ФОРУМ ДАВНО ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС http://litistina.ru/forum/

ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://litistina.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живое интервью))

Сообщений 1 страница 40 из 106

1

11 числа с 11 часов утра по Москве живое общение на нашем жърчике будет происходить с Сергеем Узуном, более известным каг ОНОТОЛЕ ВАССЕРМАН.

Присоединяться могут все желающие :)

0

2

А может, у него там часовой пояс просто другой, если котэ в Молдове живёт? Часа так на 3. Поэтому у него 11, а нас уже 2 часа дня, к примеру, будет)

0

3

Пыщь, ОНОТОЛЕ! ололо!!!!!!!!!11111111
каг дела, каг поживаешь? каг дочка?

0

4

Справился наконец. Пыщь всем.
Миллиард извинений за опоздание, всем буду должен.

0

5

Master написал(а):

ак дела, каг поживаешь? каг дочка?

Дела - делаются. Куча дел делается сама собой. Главное при этом не забывать надувать щеки, чтоб пепякомэны не узнали, что ты, сцуко, тут ни причем.

Дочка - упячка клевая. У нее сейчас два состояния - упячка спит-ест или смотрит-улыбается. )

0

6

йа так понимаю, что меня угораздило отвертеться от всех служебных заморочек каг раз в то драгоценное времячко, когда одна шестая суши ушла на обед? )

0

7

frumich
Здорово) А то йа боялся, что ты, сцуко, совсем про нее рассказывать никому не будешь)) Так замолчал, ни упоминаешь больше в жж у себя)) хоть бы фотографии выложил))

А сын каг?
котэ, вроде, постарше, поэтому интересно знать, котэ каг-то осознает, что его отец - писатель? :) Эти это для вас не важно?

0

8

frumich написал(а):

йа так понимаю, что меня угораздило отвертеться от всех служебных заморочек каг раз в то драгоценное времячко, когда одна шестая суши ушла на обед? )

Кто-то даже еще на завтрак  :D

0

9

Позвольте тоже задать несколько вопросов нашему уважаемому гостю.

Скажите пожалуйста, откуда берутся идеи всех этих множеств рассказов, где вы, уроды, их подмечаете, каг находите? Есть ли какой-то сраный особенный источник или они, блять, вот просто так приходят в голову?

0

10

frumich написал(а):

одна шестая суши

Одна шестая часть суши - это слишком маленькая доза. Об этом уместно говорить только в контексте морского угря, который способен утянуть на дно практически любой пролетарский бюджет. Но поскольку угрей ни у кого из нас, к счастию, нету, то одну шестую суши следует опустить (державные патриоты да не убьют меня за эту фразу!) и изложить мысли тезисно. Короче, дарофф, ОНОТОЛЕ!ололо!!!!!!!!!11111111

0

11

Master написал(а):

Здорово) А то йа боялся, что ты, сцуко, совсем про нее рассказывать никому не будешь)) Так замолчал, ни упоминаешь больше в жж у себя)) хоть бы фотографии выложил))

А сын каг?
котэ, вроде, постарше, поэтому интересно знать, котэ каг-то осознает, что его отец - писатель? :) Эти это для вас не важно?

Да нет. йа в Жж не ахуенно рассказываю о семье, если вы, уроды, заметили. Наверное из жадности. Дескать - это мое и все тут. Но фотки вывешу, разумеется, если когда-нибудь умудрюсь не забыть их дома.

А сын у меня - достаточно разумный тип. ёбаные хрени мои читает, чего-то хихикает, но над чем - не говорит. )

0

12

Krenk написал(а):

Скажите пожалуйста, откуда берутся идеи всех этих множеств рассказов, где вы, уроды, их подмечаете, каг находите? Есть ли какой-то сраный особенный источник или они, блять, вот просто так приходят в голову?

(шепотом) йа вам выдам секрет. йа беру обычную ситуацию и увожу ее к абсурду. Или не увожу. Или придумываю необычную ситуацию и за уши притягиваю ее к реальности. Наверное, просто приходят в голову.

0

13

Мжвячни Псих написал(а):

Короче, дарофф, ОНОТОЛЕ!ололо!!!!!!!!!11111111

Хола, МС)

0

14

Последней фразой в рассказах ты, сцуко, часто формулируешь какую-либо мысль, зачастую отличающуюся от самого текста... Например, в рассказе про рыцаря и дракона на день святого Валентина последней фразой было "тошнит уже от дураков" и т.д., примеров можно вспомнить много...

Это специально? Или получается само собой?

Потому что довольно интересно бывает ебать моск, читая юмористический текст, но в конце получить довольно трешное предложение и долго ломать над ним голову... :ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111

0

15

Master написал(а):

Кто-то даже еще на завтрак

(уважительно) Хорошо живет буржуазия.

0

16

Master написал(а):

Это специально? Или получается само собой?

Это, разумеется, специально. Зачастую йа сначала придумываю именно концовку.
И стараюсь оставить недоговоренность небольшую, дабы человек мог придумать свое продолжение. йа действительно думаю, что 60% хорошего рассказа - не у меня, а у читателя в голове. То бишь, если человек, после прочтения может нарисовать в воображении яркую картинку, которая будет завершать замысел автора - это хороший рассказ.

0

17

frumich
Почему во многих рассказах женщины такие тупые? Это делается ради шутки именно над тупыми? Или просто женщин тупых становится больше?

0

18

frumich написал(а):

Наверное, просто приходят в голову.

А каг на счет цикла рассказов про Петровича, ставшего Богом, будет продолжаться? Или котэ уже исчерпал себя?

0

19

йа вот, взявшись ебать моск, читая ваши рассказы, сел и читал, читал и читал, читал и читал себе, пока вдруг не осознал, что всё это сильно напоминает мне бля советские рассказы писателя Михаила Успенского (это который про Жихаря писал), но только про современные реалии. Так вот *надевает очки и принимает умный вид*, можно ли говорить о некоей преемственности художественной традиции, или же это два не связанных между собой столпа в поле российской словесности?

0

20

тетрадь в клетку написал(а):

Почему во многих рассказах женщины такие тупые? Это делается ради шутки именно над тупыми? Или просто женщин тупых становится больше?

йа почему-то не могу вспомнить ни одного рассказа, где бы не было хоть одного персонажа с той или иной степенью тупости.
Гендерная составляющая тут немного побоку. Если мне бля нужен истеричный и не ахуенно логичный персонаж, йа действительно беру женщину. Если нужен грубый хам - мужчину.
Возможно это мой гендерный шовинизм (Блядь, ну а кто без греха?), но, скорее, это желание подразнить читательниц.

0

21

Krenk написал(а):

А каг на счет цикла рассказов про Петровича, ставшего Богом, будет продолжаться? Или котэ уже исчерпал себя?

Нет. Петровича йа унес в долгоиграющий сцукопроект. То бишь, почему-то захотелось написать что-то большее по форме, чем рассказ или сборник рассказов. Подумалось, что Петровича вполне можно. Но времени не ахуенно хватает. йа к нему возвращаюсь драгоценное времячко от времени. Авось добью когда-нибудь.

0

22

frumich написал(а):

йа действительно думаю, что 60% хорошего рассказа - не у меня, а у читателя в голове. То бишь, если человек, после прочтения может нарисовать в воображении яркую картинку, которая будет завершать замысел автора - это хороший рассказ.

То есть жанр рассказов ты, сцуко, целиком забил для себя? ;)
Или все-таки есть мечты, сцуко,\надежды\мысли написать что-либо большое? Ведь в крупном романе\повести не получится идти от концовки.

0

23

Мжвячни Псих написал(а):

или же это два не связанных между собой столпа в поле российской словесности?

Мамой клянусь - Успенского начал ебать моск, читая только в прошлом году. Прочел трилогию о Жихаре только. Понравилась .

Если вопрос из плоскости "Чем ты, сцуко,, ОНОТОЛЕ,  зачитываешься?"  - тут каг с музыкой. Бессистемно: Вуди Аллен, Зощенко, О'Генри, Грошек, Севела, Бредбери, Шекли, Гаррисон... а дальше - Миллер, Борхес, Апдайк, Касарес, Картасар и еще, наверное имен сто. А то и больше.

0

24

Master написал(а):

Или все-таки есть мечты, сцуко,\надежды\мысли написать что-либо большое? Ведь в крупном романе\повести не получится идти от концовки.

Есть две задумки. Петрович, каг йа и говорил. И еще одна. Пока не скажу. И (злорадно) концовки-то уже есть в обоих задумках.ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111)

0

25

frumich
Понятно, спасибо) А то йа иногда расстраиваюсь, когда натыкаюсь на персонажа, покожего на кого-то из моих приятельниц или (чего греха таить?) на саму себя...

0

26

frumich написал(а):

Если вопрос из плоскости "Чем ты, сцуко,, ОНОТОЛЕ,  зачитываешься?"  - тут каг с музыкой. Бессистемно: Вуди Аллен, Зощенко, О'Генри, Грошек, Севела, Бредбери, Шекли, Гаррисон... а дальше - Миллер, Борхес, Апдайк, Касарес, Картасар и еще, наверное имен сто. А то и больше.

А каг удобнее ебать моск, читая? С монитора или в бумажном варианте?

0

27

Master написал(а):

Ведь в крупном романе\повести не получится идти от концовки, вот хоть тресни!

Блядь, ну почему же, можно идти одновременно от концовки, от отдельных узлов сюжета да ещё и от названия в придачу, а потом через 100 лет учителя в школе будут детям рассказывать, "какая интересная и необычная композиция у данного романа"ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111 Да и потом, если роман концептуальный, т.е. его целью является раскрытие какой-то сраный проблемы, а не именно сам сюжет, то тогда от концовки вполне можно идти)ололо!!!!!!!!!11111111) Другое дело, что часто пишешь произведение специально для того, чтоб самому что-то для себя уяснить)) Типа исследование жизни художественными средствами с непредсказуемым результататом))

0

28

тетрадь в клетку написал(а):

Понятно, спасибо) А то йа иногда расстраиваюсь, когда натыкаюсь на персонажа, покожего на кого-то из моих приятельниц или (чего греха таить?) на саму себя...

Это от того, что подмешаны какие-то уёбищные стереотипы поведения. йа ж вроде не в пустыне живу - слышу о чем говорят, каг говорят, вижу каг ведут себя. Помню за какой-то сраный рассказ о Хмыреве едва не лишился довольствия дома, ибо супруга решила, что это все про нее. Пришлось спечатать за сотню коментов в духе "ты, сцуко, прослушиваешь нашу квартиру?!"

0

29

Master написал(а):

А каг удобнее ебать моск, читая? С монитора или в бумажном варианте?

Строго в бумажном. Потому йа не ахуенно чтобы начитан. )

0

30

frumich написал(а):

Строго в бумажном. Потому йа не ахуенно чтобы начитан. )

А сын что тогда читает? какие-то уёбищные популярные книжки, вроде Гарри Поттера, да? И каг ты, сцуко, к этому относишься?

И, кстати, тот рассказ про пифию и мужика, интересующегося, гей ли Дамболдор - суть в том, что нам не должно искать подобные вещи в детских книжках, да?

0

31

Мжвячни Псих написал(а):

Типа исследование жизни художественными средствами с непредсказуемым результататом))

+1.
Проще говоря - Герой помер в конце романа. А щя давайте придумаем, что ему надо было такого совершить, чтоб добиться таких поразительных результатов.
А вдруг котэ ОМОН пугал в ночную смену? А нах ему ОМОН пугать? А у него план по завоеванию трона Диктатора и надо сначала запугать ОМОН, а потом подчинить его. А план этот ему приснился после того каг котэ просмотрел 100 раз фильм "Ванильное небо" в обратной перемотке. И, каг говорится, тэдэ.

0

32

йа вот тут прочитал рассказ про Тевтонию с подробным описанием юнитов... И у меня возник вопрос: вы, уроды, случайно это не по мотивам Тевтонской кампании в игре Medieval2: Total War писали?ололо!!!!!!!!!11111111 А то йа читал про рыцарей-хомячков, рыцарей-быков и особенно псов-рыцарей и думал: блин, а ведь прямо каг будто со скриншота писано!!ололо!!!!!!!!!11111111)

0

33

frumich
к тебе, каг к системному администратору, вопрос еще такой...
ты, сцуко, за винду или за линух?

0

34

Master написал(а):

сын что тогда читает? какие-то уёбищные популярные книжки, вроде Гарри Поттера, да? И каг ты, сцуко, к этому относишься?

И, кстати, тот рассказ про пифию и мужика, интересующегося, гей ли Дамболдор - суть в том, что нам не должно искать подобные вещи в детских книжках, да?

Поттера мы, гении, осилили. И большое Поттеру спасибо. Ибо до Поттера Дмитсергеич считал чтение, тягомотной обязанностью, отрывающей его от компьютера или телевизора. А Поттера вдруг начал ебать моск, читая взахлеб. Но щя ему нравится ебать моск, читая - это позитив. Сейчас прямо нравятся ёбаные хрени Дмитрия Емец. Это негатив, наверное. Емец каким-то хитрым образом успел наваять за сотню однотипных книжек, а Дмитсергеич пока не просекает однотипность этих романов. Так что мне бля грозит разорение, скорее всего, если ситуация не изменится в корне.

А про гей-не гей - йа на самом деле не понимаю истерики вокруг сексуальной ориентации выдуманного персонажа. Тем паче, что в сексе котэ замечен не был на страницах романа.

0

35

Мжвячни Псих написал(а):

йа вот тут прочитал рассказ про Тевтонию с подробным описанием юнитов... И у меня возник вопрос: вы, уроды, случайно это не по мотивам Тевтонской кампании в игре Medieval2: Total War писали?ололо!!!!!!!!!11111111 А то йа читал про рыцарей-хомячков, рыцарей-быков и особенно псов-рыцарей и думал: блин, а ведь прямо каг будто со скриншота писано!

ненене, Дэвид Блейн. Не играл йа в это.
Зацепился за  псов-рыцарей и понеслось.

Это каг рыба-пила, рыба-рубанок и рыба-накидной ключ.

0

36

frumich написал(а):

А вдруг котэ ОМОН пугал в ночную смену? А нах ему ОМОН пугать? А у него план по завоеванию трона Диктатора и надо сначала запугать ОМОН, а потом подчинить его. А план этот ему приснился после того каг котэ просмотрел 100 раз фильм "Ванильное небо" в обратной перемотке. И, каг говорится, тэдэ.

Чем плохо? :) Только лучше сценарием делать, потому что динамично ахуенно, но по уровню жестокости не подходит тебе, каг мне бля кажется..... Типа сценария для фильма ужасов, который ты, сцуко, для Такеши Китано делал... Кстати, сценарий действительно не прошел на конкурс с пометкой "тебе лишь бы ржать" или это тоже была шутка? :) :) :)

0

37

тетрадь в клетку написал(а):

к тебе, каг к системному администратору, вопрос еще такой...
ты, сцуко, за винду или за линух?

йа хороший системный администратор, потому у меня нет паранойи в этом вопросе.
йа не рассматриваю винду каг серверную платформу для серьезных задач.
И йа не рассматриваю пока линукс каг ось для массового пользователя. То бишь, у каждой из осей есть своя ниша.

0

38

Master написал(а):

Кстати, сценарий действительно не прошел на конкурс с пометкой "тебе лишь бы ржать" или это тоже была шутка?

Не взяли сценарий. (удрученно) йа так старался, а меня не восприняли всерьез)

0

39

frumich написал(а):

гей-не гей

Аяяй, каг не стыдно такое про классика немецкой поэзии писать)ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111) :D

0

40

На самом деле, если вдруг мне бля хочется погоготать над чем-то, а требуется написать серьезный текст - йа скорей погогочу, чем заработаю эти презренные несметные кровные долларушки.

+1