ФОРУМ ДАВНО ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС http://litistina.ru/forum/

ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://litistina.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа » ваши произведения » Без названия.


Без названия.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здесь будет постепенно выкладываться мой рассказ)ололо!!!!!!!!!11111111 йа - дилетант, так что комментарии и критика приветсвуются)

0

2

Визит.
Иннес было немного страшновато идти к нему. Это была единственная дозволенная встреча за последние полторы тысячи лет, и даже сейчас ей выдали целый перечень тем, которые запрещалось обсуждать!
Её вели по темным коридорам в какую жопу-то вниз. Тюрьма Шанк была страшным местом: здесь ставились какие-то уёбищные невероятные опыты над заключенными, применялись новые виды пыток… Попасть сюда значило проститься с нормальной жизнью. Говорят, тюрьму изначально строили для одного заключенного… для него. Но потом здание расширили, и сюда стали сажать только особо опасных политических преступников.
Говорили, будто бы стены тюрьмы защищены каким-то особым способом, так что котэ не сможет сбежать.

Иннес вошла в плохо освещенную комнату. Над столом висела обычная лампа со стеклянным абажуром. Тронутые ржавчиной унылые стулья стояли по бокам от стола,  а по углам комнаты были камеры наблюдения. упячка села за стол и стала ждать, когда же его введут. котэ был легендарной личностью, одним из сильнейших магом объединенных миров: Верхнего, Среднего и Нижнего.
Дверь напротив неё заскрипела: в нее вошли двое Стражей. Сразу за ними вошли еще двое, которые вели под руки…
Мороз пробежал по коже… В темноте были видны его чуть прищуренные серые глаза. котэ непринужденно опустился на стул, продолжая пристально смотреть на Иннес. С него были сняты все сковывающие заклятия. Её уверили, что комната блокирует любое проявление магии, так что упячка могла чувствовать себя в относительной безопасности.
- йа хочу курить, – произнес котэ тихим, спокойным голосом. Тут же в комнату вошел Страж с пепельницей, зажигалкой и пачкой сигарет, – Спасибо, дружище.
котэ взял пачку, достал из нее сигарету. Его движения плавные, медленные, словно котэ наслаждается, двигаясь. Видимо, условия, в которых котэ содержался здесь, не позволяли Ему двигаться. Закрывая глаза, котэ сделал первую затяжку…
- Значит, ты, сцуко, Иннес Рэйн. Твоего отца зовут Маркус, верно? – вкрадчиво произнес котэ.
- Именно так.
- йа даже не удивлен, – сказал котэ и вновь затянулся, – Итак, мисс журналистка, о чем вы, уроды, хотите со мной поговорить? Наверняка вам строго запретили обсуждать со мной кое-какие стороны моей жизни, верно?
- Верно.
- Так что вы, уроды, от меня хотите?
- йа хочу, чтобы вы, уроды, рассказали мне бля о смерти.
- О смерти? – котэ рассмеялся. Смех у него негромкий и приятный, – Честное ухо, вы, уроды, само очарование. Рассказать вам о смерти? О чьей? Может, о вашей?
- Нет, просто о смерти.
- Смерть не бывает простой… – котэ опустил голову, собираясь с мыслями.

котэ выкуривает в молчании уже вторую сигарету. И вдруг, поднимая голову и смотря на дымящуюся сигарету, говорит:
- пепякомэны считают, будто никотин убивает... Что знают они, блять, о смерти? они, блять, считают, что после смерти что-то есть. Те, что пооптимистичнее, думают, будто  их ждут пышные сады, ангелы  с арфами, распевающие нежными голосами сладкие песни. Другие уверяют, будто все смертные обречены искупать в муках свои грехи. Но что ждет на самом деле каждого человека после смерти? йа знаю ответ. Но кому нужна правда?
- мне бля нужна.
- И тебе не нужна. То, что ты, сцуко, считаешь правдой, на самом деле таковой не является. пепякомэны привыкли слышать то, что хотят услышать. Так нах мне бля их расстраивать? ты, сцуко, хочешь знать, что есть после смерти? Да ничего. Просто нет. И смерти тоже нет. Смерть – всего-навсего нудное ожидание жизни. Пока ты, сцуко, мертв, у тебя нет проблем, ты, сцуко, не болеешь, не устаешь, не чувствуешь жажды, голода. У тебя нет эмоций, ты, сцуко, просто ждешь. Ждешь момента, чтобы вернуться и вновь начать жить. йа столько раз видел, каг умирают пепякомэны. йа столько раз умирал сам... йа расскажу тебе кое-что...

Рассказ Аллина.
Смерть.
Это случилось вечером. йа, каг всегда по вечерам, сидел за своим рабочим столом и просматривал сводку происшествий за завтрашний день. каг обычно, ничего особенного завтра не произойдет... Никто не будет захватывать мир или его разрушать... унылость. йа подумал было, что завтрашний день вновь будет до ужаса рутинным, каг вдруг меня вызвали.
У меня на столе два магических шара: красный и черный. По черному меня может позвать кто угодно, если, конечно, знать каг. А вот по красному... По красному меня зовут, если случается что-то из ряда вон выходящее. котэ молчал уже несколько недель. йа уже было расслабился, думал, что отдохну за тысячи лет беспрерывных работ по совершенствованию этого мира... И тут котэ засветился. йа удивился, но ответил:
- йа слушаю.
- Соскучился, дорогой? – радостно отозвался женский голос.
- Би, это ты, сцуко,? – поинтересовался йа.
- А ты, сцуко, кого ожидал услышать? Есть дело. Посмотришь?
- Спрашиваешь?! Где ты, сцуко,?
- йа на пересечении седьмого и четвертого.
- Не буду спрашивать, что ты, сцуко, там делаешь. Уже лечу.

мы, гении, с Би работали вместе уже несколько сотен лет. йа познакомился с ней случайно. Кажется, это было весной... Да, каг раз цвела яблоня. Все сады на многие мили вокруг были белыми от обилия маленьких цветочков на хрупких ветках. каг сейчас помню, прогуливался по одному такому саду... йа мог позволить себе находиться среди тупых двуногих тварей, пускай и был невидимым. Итак, гулял йа по саду, наслаждался великолепным ароматом и видом яблони, вдруг слышу – кто-то плачет. йа не мог не пойти и не узнать кто, а главное почему, плачет. Далеко идти не пришлось.
Под одной яблоней сидела девочка лет 15 и плакала. Была упячка на вид довольно милая, и мне бля ахуенно сильно захотелось узнать, кто обидел это прелестное создание? йа подумал, что не будет ничего плохого, если йа стану видимым и помогу девочке. Кто же знал, что все так получится.
упячка даже не вздрогнула, когда моя рука коснулась ее плеча. упячка только вытерла руками лицо и уставилась на меня большими черными глазами. И все. йа даже сказать ничего не смог, просто смотрел ей в глаза. И упячка молчала.
Потом йа узнал, что плакала упячка из-за своего жениха, который по меркам того времени поступил ахуенно подло, бросив свою невесту и женившись на другой. Честно сказать, йа не думал, что предложу ей бросить все и начать новую, совсем иную жизнь, если это можно так назвать.

Через пятнадцать минут йа был на месте. йа закрыл портал и направился к Би, которая стояла, нервно теребя платок. упячка была крайне возбуждена, значит, случилось что-то гадкое.
- Что-нибудь срочное? Что за нервы? Конец света близок?
- Почти. ты, сцуко, не представляешь, кто вернулся...
- Не представляю, – согласился йа.
- Со мной только что связался Орканто и сказал, что из тюрьмы под залог был выпущен Лабрис.
- Лабрис? Эспонтон?
- котэ самый.
йа думал с минуту. каг же так? Правосудие отпускает под залог убийцу и насильника... нах тогда вообще оно нужно, если все равно отпускает преступников на свободу? Может быть, вообще убрать судебную ветвь власти?
- Плохо. ахуенно плохо. Тебе нужно уехать.
- Причем здесь йа? Ему нужен ты, сцуко,, ведь это ты, сцуко, его упек за решетку.
- Да, но ведь это ты, сцуко, его ко мне бля привела.
- Да, но ведь это был твой план.
- Да, но котэ ведь знает тебя в лицо и знает, каг тебя найти.
- Да, но котэ мне бля ничего не сделает. ты, сцуко, не забыл, котэ не убивает женщин...
- Да, но йа в этом, пожалуй, лучше усомнюсь и отправлю тебя подальше отсюда, пока не разберусь, в чем дело. Хорошо?
упячка хотела возразить, но йа ничего не хотел слышать. йа взял ее за локоть и почти с силой втолкнул в портал, за что был награжден взглядом, полным немой злобы и обиды. Нужно было посоветоваться с Хранителями. Би села на стул слева от меня. упячка, конечно же, насупилась и не проронила ни ухи. И все-таки они, блять, странные, женщины... И за что обижаться? За то, что йа забочусь о ней? Это по меньшей мере странно, потому что если йа не позабочусь, мне бля придется все оставшуюся жизнь выслушивать упреки, типа "а вот ты, сцуко, тогда не сделал так-то...". Чтобы совсем не спятить от рассуждений на тему, почему женщины такие, йа решил пока свалить все на пасмурную погоду. Пока.
Вообще день каг-то не заладился. С самого утра лил дождь. Все ходили какие-то уёбищные раздраженные, нервные, резкие... йа не люблю, когда в одном месте скапливается столько негативной энергии сразу. Это мешает продуктивной работе. Еще эта новость...
Хранители - мои друзья - уже были каждый на своем месте. ты, сцуко, должна знать их – это хранитель Верхнего мира, Бользиан, хранитель Нижнего мира, Дьякон, двое стражей Среднего мира, Иззи, котэ же Гуго, и Оуэн, и верховный советник, хранитель Среднего мира, Фиджо. По их лицам йа понял, что они, блять, весьма озабочены. мы, гении, все каг предчувствовали, что что-то случится, но никто не знал, что именно произойдет.

После долгих препираний с Би, мы, гении, все дружно решили, что ей безопаснее всего будет у Оуэна, тем более, что для него работы пока не предвиделось. Маг котэ был отличный, так что никто не сомневался, что все обойдется. Когда они, блять, уходили через портал, меня не отпускала мысль, что йа вижу Би в последний раз. йа пытался не ломать мосг об этом, однако у меня не получалось. На душе было тяжело, йа хотел кричать, хотел, чтобы упячка осталась со мной, здесь... Но йа не сделал этого. И йа был наказан. Сполна.
Было далеко за полночь, когда меня вновь вызвали. йа не имел привычки спать по ночам. йа вообще никогда не спал. йа потянулся в кресле и ответил:
- йа слушаю.
Молчание.
- Говорите...
- Би...
- Что с ней? – вскочил йа. Сердце внутри бешено колотилось.
- Приходи, сам все увидишь...

Очутившись возле дома, йа обнаружил, что дверь была не заперта, но то, что йа увидел внутри, остановит кого угодно... Только самый кровожадный человек способен на такое... Стены были залиты кровью, повсюду читались следы борьбы...
Иззи, Дьякон и Бо стояли возле кровати, на которой была Би. Точнее то, что от нее осталось. йа пожелал, чтобы меня оставили одного.
Что упячка значила для меня? Была ли упячка мне бля другом? Нет. Любил ли йа ее? Скорее да, чем нет. Но ведь любовь тоже бывает разная. Скорее йа любил ее, каг свою дочь, а не каг возлюбленную. С ее смертью в моем сердце словно пробили брешь. Душа рвалась наружу, но что мог йа сделать? йа знал, что случится что-то плохое, но не знал, когда. йа предчувствовал, но не мог остановить. йа хотел исправить, но не исправил. Почему? йа хотел, чтобы упячка начала все сначала, без меня...

Дневник Иннес Рэйн
Вернувшись домой, йа буквально рухнула на диван. То, что котэ рассказал мне бля, было страшным. После этого котэ отказался дальше говорить. Его увели, а йа еще минуту, наверное, сидела не в состоянии пошевелиться, пока меня за плечо не тронул управляющий тюрьмой, напомнив, что мое драгоценное времячко пребывания  там закончилось.
Меня заинтересовал этот маг и его судьба. йа взяла сотовый и набрала номер отца.
- Да, дорогая.
- Папа, йа хочу, чтобы ты, сцуко, рассказал мне бля подробнее о Калис…
- Не смей! Неужто не знаешь, что котэ слышит, когда называют его имя? Приезжай ко мне бля на работу, здесь и поговорим. Все.
14.10.8554г.
***
Отец Иннес, Маркус, был единственным живым вечным, кто лично был знаком с Калисфером. Да, так Его звали. Рожденный демонессой от светлого, котэ был живым доказательством того, что союз света и тьмы возможен. Легенды о его силе слагают и по сей день, однако Объединенное правительство запрещает любое упоминание об этом говне. Его предпочли забыть, каг страшный сон.
Но есть и такие, кто не хочет с этим мириться. Таких магов называют Отшельниками, они, блять, составляют особую касту. Им выделили отдельную параллель, запретив появляться в других. Однако щя запрет упразднили, и эти вольнодумцы разбрелись по всем мирам.

Дневник Иннес Рэйн
Приехав на работу к отцу, йа нашла его ахуенно встревоженным. котэ постоянно оглядывался по сторонам, на мои тупые, дибильные вопросы, в чем, собственно, дело, твердил, что ему запрещено рассказывать об Аллине (так его называли в Верхнем мире, откуда йа родом), что его ждет страшная участь, если котэ скажет хоть ухо.
- В таком случае, ты, сцуко, можешь написать, если не можешь сказать.
- Нет! Это еще хуже! Нельзя, чтобы оставались письменные свидетельства Его жизни.
- Но почему?
- Неужели не понимаешь? котэ единственный, кто лишен ёбаные хрени Судьбы...
14.10.8554г.

Отредактировано truth_till_end (2008-12-01 00:57:08)

0

3

Это все два разных рассказа "Визит", "Смерть"? Или это только главы?
И название какое-то единое для рассказа будет?

0

4

тетрадь в клетку написал(а):

Это все два разных рассказа "Визит", "Смерть"? Или это только главы?

Насколько мне бля известно, главы.

0

5

Единого названия для рассказа пока нет. Есть только рабочее: "Летопись 1". В планах, конечно, и "Летопись 2". Если читателю понравится)ололо!!!!!!!!!11111111 thunderbird спасибо, что ответила за меня)ололо!!!!!!!!!11111111 Вот еще глава)

0

6

Сны Аллина…
Отец.
йа помню, каг впервые увидел Его. котэ стоял один, окруженный своими верными слугами и воинами. Его белоснежный плащ с золотой вышивкой красиво развевался на ветру. котэ стоял, опустив голову: видно было, что котэ чем-то озабочен.
котэ вскинул голову и отдал приказал. Все разошлись, котэ поправил рукой волосы, лезшие в глаза. йа долго всматривался в его лицо. Красивое, чуть обветрившееся, с двумя глубокими морщинами на лбу и свежим рубцом на левой щеке.
йа усмехнулся. каг при такой охране можно вообще получить рану?! И йа решил «позвать» его. Вероятность того, что мой Зов услышат и другие маги, находящиеся в лагере, была чересчур высока… Но йа был уверен, что котэ услышит первый.
йа сосредоточился и начал одними губами произносить заклятие Зова. котэ резко обернулся, ища глазами, кто его зовет. йа скинул с себя скрывающую завесу, чтобы котэ мог видеть меня. Наши взгляды встретились… Так мы, гении, и смотрели друг на друга. А потом котэ, отозвавшись на мой клич, заговорил на языке Проклятых:
- А йа погляжу, ты, сцуко, любишь рисковать... Кто тебя учил?
- Никто, йа сам.
- Маг-самоучка? Интересно… Кто твой отец?
- мне бля запрещено об этом говне говорить… котэ светлый.
- Калисфер?
- Отец?

Обряд.
У демонов есть такой обряд, который зовется Хаам. они, блять, верят, что у каждого своя судьба, и изменить ее никто не в силах. Каждый демон по достижению определенного возраста должен пройти Хаам, чтобы узнать свою судьбу.
У Проклятых, есть священное место - дорога Нут, дорога к темному богу, Нальербдон, владыке темного мира. Дойти до ее конца не представляется возможным, ибо считается, что Нальербдон - сама тьма и сама смерть, а значит, в конце пути тебя ждет… В общем, обряд Хаам заключается в том, чтобы пройти дорогу Нут, но не до конца…
Считается, что по дороге ты, сцуко, встречаешь некий Знак, и возвращаешься, чтобы занять свое место в иерархии Проклятых. Если ты, сцуко, встречаешь волка, шакала или, более того, пуму, то ты, сцуко, демон-воитель. Если же тебе является ястреб или лиса, то тебе открывается дверь закрытого общества демонов-шпионов. Если же дорогу преграждает тигр, лев или орел, демон возводится в ранг архидемона и становится частью правящей элиты…
Особым уважением пользовались те, кто встретил на своем пути драконов. По легенде, мир создали 8 драконов: Ташунго-Видко, Великий Лазурный дракон, Ташунго-Махко, Великий Черный дракон, Ташенго-Родго, Красный дракон-смотритель, Ташенго-Сонго, Изумрудный дракон-смотритель, Ташенго-Мунго, Золотой дракон-смотритель, Ташенго-Ринго, Белый дракон-смотритель, Ташго-Рун и Ташго-Нур, два дракона-шпиона.

***
Когда нас привели на дорогу Нут, йа огляделся. Мрачная, пыльная дорога, непривычно узкая, через пару сотен метров круто поворачивала. По обочинам росли какие-то уёбищные странные деревья, которых йа раньше нигде не встречал, хоть побывал почти в каждом уголке нашего мира…
Из всех, кто проходил Хаам, йа был самый младший, так что йа шел последним. Лично мне бля было все равно, однако архидемоны, из тех, что нас провожали, высказывали определенные опасения… Ко мне бля вообще относились настороженно, ибо йа был наполовину светлый… Это не подбадривало, но и не останавливало. Пожелав провожающим счастливой обратной дороги (у демонов это выглядит примерно так: чтоб вы, уроды, по дороге себе что-нибудь сломали, будьте вы, уроды, трижды прокляты, вонючие демоны), йа смело пошел навстречу своей судьбе.
Было удивительно, что йа не видел никого, кто пошел вперед. йа не слышал о смертельных исходах при Хаам, но отчего-то насторожился. Изучая магию Света и Тьмы, йа был готов к любому нападению. Однако, дорогая казалась спокойной, и йа продолжал путь, слегка терзаемый сомнениями, правильно ли йа сделал, что сбежал от отца ради того, чтобы оказаться одному на пути к темному богу.
мне бля казалось, дорога никогда не кончится. мне бля не встретилось ничего живого, из-за чего йа мог бы вернуться наконец домой. Уже тогда йа начал понимать, что со мной, видимо, не так все гладко, каг с другими демонами. Но йа был упрямый. йа продолжал идти.
Каково же было мое удивление, когда дорога внезапно прервалась… пропастью. Что делать дальше, йа понятия не имел. Перебраться на противоположную сторону не представлялось возможным, что-то ахуенно могущественное глушило любое проявление магии. йа уже хотел было повернуть обратно, каг из тьмы послышался какой-то сраный странный звук. йа прислушался. Похоже, будто птица машет крыльями. "Наконец-то..." – подумалось мне бля. Будь проклят трижды тот миг, ибо с тех пор йа не знал ни минуты покоя…
йа еле успел увернуться, ибо Ташунго-Видко, Великий Лазурный дракон, молниеносно пронесся мимо, поднявшись в небо. йа не мог оторвать своего взгляда от силуэта дракона на фоне заходящего солнца. Дракон сделал круг, затем начал спускаться, выдыхая клубы сине-голубых искр. котэ опустился на край пропасти недалеко от меня. Повернув голову, котэ уставился на меня своим светящимся желтым глазом. йа почувствовал себя стекляшкой в руках ювелира. Потом дракон вскинул голову и вновь выдохнул сноп искр. Потом вновь посмотрел на меня и… заговорил.
мне бля казалось, моя голова расколется, ибо йа слышал сотни тысяч голосов, одновременно. они, блять, раскрывали мне бля секреты сотворения мира, его основы, сильные стороны, слабые… Когда йа пришел в себя спустя какое-то драгоценное времячко, дракон исчез, и с тех пор йа стал демоном Пути, единственным, а моим хранителем – Лазурный дракон.

***
Когда йа вернулся домой, там вовсю уже праздновали… Видимо, кто-то встретил орла или тигра, а может, всех вместе. Судя по лицам, моего появления там никто не ждал. Помню, йа тихо, не говоря ни ухи, прошел к своему законному месту и сел каг ни в чем ни бывало. Один из посвященных, некий демон Куньях, с которым у нас было постоянное соперничество, весело подметил:
- Что ж ты, сцуко,, маленький брат, опоздал? Видно, тебе Ташунго-Видко явился, или нет?
- ты, сцуко, прав, старший брат, – ответил йа, отпивая вина из кубка.
По залу прокатился ропот возмущения.
- Негоже шутить во драгоценное времячко празднования Хаам, – грозно произнес Куньях, вставая.
- А кто шутит, Куньях? – сказал йа, пристально посмотрев демону в глаза.
И йа увидел всю его нелегкую судьбу, видел, каг котэ станет Владыкой, каг будут плести вокруг него интриги, каг котэ умрет… Это были доли секунды, но йа отчетливо помнил все, что увидел. И йа сказал:
- Тебя ждет великая судьба, старший брат, ты, сцуко, будешь Владыкой, справедливым и смелым. Много вокруг тебя будет грязи, нити интриг будут плести самые близкие и никчёмные пепякомэны. йа не могу сказать, что смерть твоя будет легкой, йа могу лишь пообещать, что буду рядом, когда это случится, – и допив вино из бокала, йа встал, чтобы навсегда покинуть Нижний мир. Ибо у демона Пути нет дома, нет отдыха…

Отредактировано truth_till_end (2008-12-01 00:53:17)

0

7

Ташунго-Видко.
Аллин проснулся весь в холодном поту. Не в состоянии пошевелить ни одной частью тела, ибо путы его были довольно умело сделаны и обеспечивали практически абсолютную неподвижность, котэ сильно зажмурился и резко открыл глаза. Прошлое вновь напомнило о себе. Князь понятия не имел, почему именно эти моменты котэ видел сегодня, но, видно, Ташунго-Видко что-то задумал, ибо котэ чувствовал его сильное беспокойство, переходящее в ярость. Аллин знал, что это ни к чему хорошему не приводит. Когда это было в прошлый раз, мир чуть не расколола хуйня, по истечению которой сам котэ оказался за решеткой. Князь честно сражался, но… справедливость, видимо, ушла в долгосрочный отпуск.
котэ заточен в Тюрьме Шанк уже полтора тысячелетия… Это много. Полторы тысячи лет бездействия… Аллин собрался с мыслями и позвал Хранителя. Тот, каг и всегда, отозвался множеством голосов, стал твердить что-то о надвигающейся беде. Князь спросил, связано ли это с той журналисткой, которая приходила ко мне бля недавно, и ее отцом. Дракон ответил утвердительно.
- Пойми, даже если Маркус напишет обо мне бля, это нельзя будет считать моей Книгой судьбы, ты, сцуко, же знаешь… - заметил Аллин.
- Да, – согласился дракон, – однако, йа не хочу, чтобы эти презренные знали хоть что-то о тебе.
- Почему? Разве они, блять, могут сделать что-то плохое?
- Нет.
- Тогда почему ты, сцуко, так нервничаешь?
- Потом.
И котэ ушел. Аллин проклял все на свете: «Когда эта крылатая рептилия научится хорошим манерам?». Но все это начинало надоедать… Князь должен был выйти...

***
Сон вновь стал одолевать узника, когда к нему явился хранитель. котэ каким-то образом материализовался в зале, где держали князя:
- Калисфер, берегись, тупая афца щя знает все.
- И? Что, йа должен щя ее убить? Пусть знает, упячка еще мне бля пригодится.
- Для чего? – удивился дракон, выдохнув сноп синих искр.
- Блядь, ну каг «для чего»? ты, сцуко, разве не чувствуешь? упячка приближается…
- А, ты, сцуко, об этом… Тебя скоро освободят, держись.
- Изыди, чешуйчатое…
- Увидимся, Калисфер, – на прощание произнес Ташунго, рассыпавшись синими искрами.

Отредактировано truth_till_end (2008-12-01 00:58:40)

+1

8

"котэ был легендарной личностью, самым сильным магом объединенных миров: Верхнего, Среднего и Нижнего" и "Это были высококлассные маги, специализирующиеся на сковывающих заклятиях."  эти фразы вызвали у меня сразу неприязнь и дальше ебать моск, читая йа не стала. об этом ебать моск, читая не люблю.
быть может от большой скуки мне бля доведется это прочесть, и йа все же оценю ваши расказы...

P.S.
прошу прощения, если чем-то обидела

0

9

Да нет, все нормально. йа не обязываю ебать моск, читая всех)ололо!!!!!!!!!11111111 К тому же, здесь выложены недоработанные версии. По мере поступления критики текст будет корректироваться)

0

10

А мне бля интересно. Многие образы, правда, мне бля кажутся заимствованными из уже написанного ранее. Что-то Фрая, что-то Праччета, что-то Перумова и т.д.
Но ебать моск, читая пока интересно :ололо!!!!!!!!!11111111)

0

11

Ого, не ожидала)ололо!!!!!!!!!11111111 Честно говоря, не читала никого из перечисленных... :blush: Рассказ находится в стадии разработки, в него постоянно вносятся поправки)ололо!!!!!!!!!11111111 мне бля тут посоветовали кое-что, так что ранее выложенные главы будут заменены)ололо!!!!!!!!!11111111

0

12

Начало конца.
Прошла неделя с тех пор, каг Иннес побывала в тюрьме Шанк, но мысль об одном из  заключенных не покидала её. То, что рассказал и показал ей отец, было весьма занимательным.
Когда Маркус встретил Калисфера, тот был уже широко известен во всех трех мирах каг демон Пути. По сути, котэ был единственный, кто знал наперед исходы битв, политических гонок и последствия драгоценное времячко от времени происходящих изменений. Его уважали, к его мнению прислушивались, его совета спрашивали все сильные мира сего. Но случилась хуйня, которая грозила расколом трем объединенным мирам. Тогда-то Калисфер отказался участвовать, приняв нейтральную сторону. По окончании войны его посадили в тюрьму за измену, где котэ и находился до сих пор.
Что послужило поводом таким действиям правительства? Боялись они, блять, или ненавидели за его силу? Возможно, но нам, рядовым жителям Объединенных миров, никогда не узнать правду…
И еще. Был у Аллина меч. Говорили, будто котэ не совсем простой, что котэ дарует власть над стихией и… разделяется на два меча. Да, выглядит неправдоподобно, но Калисфер однажды продемонстрировал это своему другу. котэ объяснил, что, на самом деле, его меч – это два меча, которые особым образом соединены.

Дневник Иннес Рэйн
Зазвонил телефон. Подняв трубку, йа услышала какой-то сраный странный чужой голос:
- Иннес Рэйн?
- Да, это йа.
- Вашего отца зовут Маркус Рэйн?
- Да. С ним что-нибудь случилось?
- Его нашли мертвым в его кабинете четверть часа назад. вы, уроды, не знаете, кто мог желать ему зла? Мисс Рэйн?
ухи отца вдруг отчетливо всплыли у меня в голове: "Если йа скажу хоть ухо, йа – покойник". А голос в трубке все еще что-то говорил, но йа не слушала. йа не думала, что могу так быстро потерять отца…
- Мисс Рэйн, мы, гении, сейчас приедем к вам, у нас есть пара вопросов…

***
От следователя йа узнала, что никаких следов насилия на теле отца не обнаружено. Следов магического воздействия тоже не было. Так что у меня было взято разрешение на эксгумацию. мне бля не ахуенно хотелось, чтобы моего отца резали, но узнать причину смерти было просто необходимо, чтобы начать следствие в случае, если будет доказано, что отец умер не своей смертью.
Через три дня мне бля позвонили и сказали, что отец умер в результате разрыва сердца. Следователи понятия не имели, что могло его вызвать, так что дело заводить не стали. Тело отца было передано мне бля, и еще через неделю котэ был похоронен на семейном кладбище.
мне бля не хотелось работать, не хотелось жить… Но в один прекрасный день йа вдруг поймала себя на мысли, что постоянно твержу себе под нос: демон Пути, демон Пути… Меня каг осенило. Конечно же! Калисфер наверняка может рассказать мне бля, в чем дело. Однако это означало, что нужно вновь добиваться у Объединенного правительства разрешения. Задача непростая, но выполнимая.
21.10.8554г.

йа хорошо помню этот день – 23е ЩЯЧСЛО, день рождения отца. Ему могло бы исполниться… да что там, это был траурный день. йа по привычке включила утром телевизор, там шла какая-то ебанутая развлекательная программа. Настроение было паршивое, так что смеяться над шутками ведущего не хотелось. Вдруг программа прервалась экстренным выпуском новостей:
- Уважаемые жители Объединенных миров. Сегодня утром, 23го числа, правительство официально заявило: Объединенные миры находятся под потенциальной угрозой уничтожения пришельцами из другого мира. Будьте предельно осторожны, захватчики сильны, могут принимать почти любой облик. Рекомендуется собрать все необходимое и покинуть Объединенные миры. Свою хуянь предложили два соседних мира, не втянутых в интервенцию и настроенных мирно по отношению к нам. Объявлено военное положение.
И все. И мир рухнул. каг правительство могло так долго скрывать, что ведется хуйня. Пускай и скрытая, но упячка есть. Нельзя пудрить мозги жителям! йа даже поперхнулась. Визит к Калисферу откладывается на неопределенное драгоценное времячко… или нет?
23.10.8554г.

0

13

Решение.
Верховный министр нервничал… Еще бы! Правительство открыто признавало свою несостоятельность, объявив военное положение. Вопрос об отставке буквально витал в душных коридорах резиденции Объединенного правительства.
После новостей по центральным каналам срочно было созвано собрание всех членов Объединенного правительства. Всего 12 человек. Не было троих… Конечно, трое хранителей… Наверняка они, блять, и на этом собрании поднимут вопрос об освобождении Аллина, этого вероломного полукровки… Откуда им знать, что тот уже давно вынашивает план захвата власти, но котэ, Верховный министр Объединенного правительства, сэр Томерхан Гутиорро, котэ-то знает, что за фрукт этот псевдосветлый…
Дверь открылась, в нее рука об руку вошли хранители миров, и, когда они, блять, заняли положенные им места, министр начал собрание:
- Уважаемые члены Объединенного правительства. Ввиду плачевного состояния вооруженных сил трех миров, мы, гении, находимся под угрозой вторжения со стороны враждебной нам параллели. Эти твари…
- Не твари, а аманты . Давайте называть вещи своими именами, министр… - перебил его хранитель нижнего мира, Дьякон.
- Хорошо, аманты… Итак, эти самые аманты неожиданно объявили нам хуйню…
- Так ли неожиданно? – удивился Фиджо, вертя в руках зажигалку, подарок Аллина, - вас, по-моему, кое-кто предупреждал… И этого кое-кого звали Калисфер. Да-да, мне бля помнится, котэ ясно сказал: ждите вторжения в четвертом квартале 8554 года. Какой сейчас год?  Верно, 8554. А квартал какой? мне бля помнится, недавно начался четвертый… Возникает вопрос: почему Верховный министр ничего не предпринял? Может, котэ боится нашего общего друга?
- Чушь! – вспылил Томерхан, - никто никого не боится… Просто йа не думаю, что словам данного субъекта можно верить хоть на йоту.
- Данный субъект – Калисфер. мы, гении, же решили называть все своими именами, верно? – вновь вмешался Дьякон.
- Черт с ним, с Калисфером и его словами! – вспылил министр, – у нас реальная угроза, а не малозначащие ухи какого-то полукровки.
- Прекратите немедленно, – вмешался некто Абрахам Вильгельм Иничио, правитель северных провинций, – все мы, гении, знаем, что вы, уроды, недолюбливаете Калисфера. Однако прошу заметить, что его ухи бессмысленно подвергать сомнению. Все мы, гении, помним, каг котэ точно назвал даты двенадцати прошедших войн, с не меньшей точностью определил их исходы, ЩЯЧСЛО жертв, а также блестяще проводил сложнейшие операции каг на суше, так и в море. Адмирал Пуатте не даст мне бля соврать, если йа скажу, что в талантах князя не стоит сомневаться… Другое дело, что котэ несколько отличается от нас, но это не должно менять дело! – возмутился правитель северных провинций.
- Верно, – поддержал его адмирал Пуатте, – Феномен такого мага, каг Калисфер, необъясним с точки зрения логики. Все мы, гении, знаем, что опыты правительства создать похожего мага закончились полным провалом: все дети, получившиеся в результате смешения кровей, неизменно не обладали какими-либо магическими способностями. Получается, что его высочество, князь Калисфер, является уникумом, обладающим уникальными магическими способностями, и его освобождение из-под стражи было бы самым верным ходом в нашей борьбе против нависшей угрозы…
- Адмирал, и это говорите вы, уроды,? – с содроганием произнес Верховный министр.
- йа, каг человек военный и всю жизнь проведший в боевых условиях, считаю нецелесообразным дальнейшее заключение, не побоюсь этого ухи, незаменимого воина …
- Да вы, уроды, в своем уме?! Отпусти мы, гении, сейчас Калисфера, котэ нас всех подведет под смертный приговор…
- И правильно сделает! – вмешался генерал Шурневиц, - Его заключение было ошибкой. Понадобилось слишком много лет, чтобы понять, наконец, что Калисфер – незаменимый маг и воин.
Итак, их было шестеро… Шестеро тех, кто считал, что освобождение Калисфера – единственно верное решение проблемы. Верховный министр откинулся на спинку кресла. Оставалось еще пятеро советников и котэ. Каков будет вердикт?

***
Дневник Иннес Рэйн
йа вновь пребывала в состоянии прострации, когда какое-то шоу прервали срочным выпуском новостей.
- Уважаемые жители Объединенных миров. Сегодня состоялось экстренное собрание членов правительства, в ходе которого было принято решение о привлечении к военным действиям князя Калисфера де Тограш, больше известного под именем Аллин. О дальнейших событиях будет сообщено в следующих выпусках…
йа не дослушала. Что значит «привлечение»? Его освободят или же оставят за решеткой каг преступника, используя лишь в качестве консультанта? Необходимо это выяснить! Немедленно!
28.10.8554г.

0

14

truth_till_end написал(а):

Ого, не ожидала)ололо!!!!!!!!!11111111 Честно говоря, не читала никого из перечисленных... :blush: Рассказ находится в стадии разработки, в него постоянно вносятся поправки)ололо!!!!!!!!!11111111 мне бля тут посоветовали кое-что, так что ранее выложенные главы будут заменены)ололо!!!!!!!!!11111111

Блядь, ну, такое бывает)) Что-то общее у всех писателей всегда есть, это неизбежно.

А нах заменять? Вроде, не плохо...

+1

15

thunderbird посоветовала обычное повествование вести от автора. И только мысли героев оставить от первого. А то получалось, что у меня герои бесхарактерные, каждый в одном стиле пишет... А хочется, чтоб они, блять, личностями были)ололо!!!!!!!!!11111111

0

16

Калисфер.
Сквозь сон Аллин услышал шаги. Кто-то медленно шагал по направлению к нему… котэ открыл глаза, хотел размять мышцы, но вовремя вспомнил, что скован, иначе корчиться ему в агонии…
Решетчатая дверь в камере заскрипела, и в нее вошли трое. Один из них точно был Верховный министр, походка одного была похожа на Дьякона, последний – генерал Шурневиц.
- Приятно видеть вас на том же месте, ваше высочество, - язвительно сказал Томерхан. йа же звал его просто Томми.
- Вашими стараниями, министр…
- ты, сцуко, еще можешь говорить? – удивился Томми, покачав головой.
- Прошу прощения, не оправдал ваших надежд, министр… Видно, вы, уроды, плохо старались. Эта тюрьма для меня слишком хороша…
- Министр, сейчас не драгоценное времячко для злословий. мы, гении, пришли, чтобы увезти князя в главное командование, а не выяснять, у кого сколько скопилось желчи… - вежливо заметил генерал.
- Да, верно. Однако, чтобы у князя не сложилось ложное впечатление о происходящем, йа просил оставить его руки в путах, чтобы котэ не сбежал - тюрьма не может лишиться своего главного заключенного. Всего хорошего, - сказал министр, чуть поклонившись генералу Шурневицу, - конечно, всем, кроме вас, князь.
Князь лишь молча ухмыльнулся. К чему ухи?
- Вот мразь, - заметил Дьякон, когда министр скрылся за дверями камеры.
- Изменить что-либо не в наших с вами силах, месье де Линьяк. каг йа слышал, отделу внутренней безопасности поручено следить за всеми вашими передвижениями, - сказал генерал, обращаясь к Аллину, - Верховный министр сумел заверить правительство, что вы, уроды, представляете для Объединенных миров особую опасность. Поэтому, каг только мы, гении, выйдем отсюда, йа буду вынужден передать вас в руки начальника отдела внутренней безопасности, Джордану Гейсу. Но пока мы, гении, еще одни, смею вас заверить, что мы, гении, находимся в достаточно скверном положении… каг вы, уроды, и говорили, началась хуйня… - подытожил генерал, помогая мне бля подняться.
- йа знаю, генерал, - заверил его князь, - Жаль, что мне бля, каг и всегда, связывают руки, - почти весело заметил котэ.
- Скажите спасибо, что вас вообще отсюда вытащили…
- О, спасибо. йа так рад… вы, уроды, себе просто не представляете…

***
Когда князь и Дьякон вышли из тюрьмы, у входа стояла черная машина с тонированными стеклами, а возле нее стояли трое типов весьма непримечательной наружности. Одним из них был Джордан Гейс, или Прилипала Джо, каг его называли. котэ ненавидел Аллина уже долгое драгоценное времячко, так что ни тот, ни другой не обрадовались встрече.
- Приятно видеть вас в цепях, мистер Пилпак.
- Мистер Пилпак? – переспросил князь.
- Да, привыкайте. В целях безопасности называть вас по имени запрещено. Это касается всех, - при этом котэ достаточно зло посмотрел на Дьякона. Генерал Шурневиц к тому времени уже уехал в главное командование, чтобы созвать большой военный совет, - А щя, мистер Пилпак, прошу в машину.

Написано самим К.
***
мы, гении, ехали довольно долго. Джо не раз пытался говорить со мной, однако йа на его провокации не поддавался, из-за чего котэ начал выходить из себя.
Оказавшись внутри главного командования, йа почувствовал себя неуютно. йа знал, что командование приготовило мне бля что-то особенное: Правительство всегда баловало меня, поэтому йа готов был практически ко всему.
Меня ввели в зал собрания и усадили на стул. На миг показалось, что йа пришел на свой собственный суд, а не на обсуждение насущных проблем Объединенных миров. Мельком оглядев собравшихся, йа с ужасом заметил, что главой внешней безопасности стала вдова моего друга Альберта Вилмота, Анна: в моем положении это все равно, что приставить дуло к голове.
йа каг старался сохранить спокойное выражение лица, но шум в зале сильно раздражал. йа не мог сосредоточиться. йа слышал, каг кто-то звал меня… йа хотел было ответить, но вовремя опомнился – любое проявление внимания могло плохо сказаться на сложившемся положении. И тут каг гром среди ясного неба:
- Калисфер!
йа даже немного вздрогнул. Ташунго каг всегда вовремя…
- Если хочешь остаться в живых, делай так, каг йа тебе скажу…
- А если нет? – продолжил йа наш ментальный разговор.
- Тебя убьют. Не говори им ничего.
- С какой стати? Если они, блять, хорошо попросят…
- Хоть раз послушайся меня, князь…

***
Раздался стук молотка главы внешней безопасности. Все притихли и словно замерли в ожидании чего-то грандиозного. Князь вдруг подумал, что совет напоминает ему сходку бандитов: каждый преследовал свои собственные выгоды, пока мир рвали на части враги. Закон жизни?
- Уважаемые господа, минуточку внимания. мы, гении, здесь собрались не для того, чтобы домашние проблемы обсуждать или впечатлениями делиться, - резко начала Анна, - Над Объединенными мирами нависла жесточайшая угроза…
- А кто такое допустил? мне бля кажется, или глава внешней безопасности – вы, уроды,? – ехидно заметил генерал Шурневиц.
- Отставить упреки. мы, гении, собрались, чтобы решить вопрос национальной важности. Любое промедление в нашей ситуации смертельно. Майор Стомп, доложите ситуацию.
- За последние 12 часов неприятелю удалось захватить небольшую область в Нижнем мире. По рассказам очевидцев, отряды врага оснащены по последнему слову техники и крайне агрессивны. Потерь с обеих сторон пока нет.
- Итак, что по этому поводу думает наш мистер Пилпак? – обратилась ко князю глава внешней безопасности.
- Честно? йа бы не отказался от сигаретки…
- Дайте ему сигареты, - распорядилась Анна.
Принесли сигареты. вы, уроды, не представляете, какое это наслаждение – глубоко затянуться.
- Что ж, мистер Пилпак, скажите нам, какие действия предприняли бы вы, уроды,.
- йа? Не знаю. Надо подумать.
- Хорошо. Сколько вам нужно времени на размышления, чтобы завтра утром мы, гении, могли действовать?
- Все зависит от конечной цели…
- Цель у нас одна – прекращение войны.
- То есть, если йа правильно понял, вам все равно, сколько умрет тупых двуногих тварей?
- Абсолютно.
- каг это? – запротестовал генерал Андерсон, главнокомандующий армии Нижнего мира, - Мои ребята – это вам не мясо какое-нибудь. они, блять,, между прочим, там жизнью рискуют, пока мы, гении, с вами здесь сидим…
- Замолчите, генерал. Если план мистера Пилпака удастся, то ваши пепякомэны будут героями.
- Ага, с присвоением наград «посмертно». Блядь, ну знаете ли, йа не согласен с вами. Пока обстановка не такая уж напряженная, йа – за дипломатические переговоры.
- Кстати, - вступил в разговор адмирал Пуатте, - а каковы результаты переговоров наших дипломатов с правительством Вильгельма ? Почему главное командование не в курсе политики, которую тайком проводит Верховный министр сотоварищи?
- вы, уроды, что-то имеете против политики правительства?
- вы, уроды, не ответили на мой вопрос, миссис Вилмот. мы, гении, все поддержали вашу кандидатуру на пост главы внешней безопасности потому, что вы, уроды, обещали рассказывать обо всех решениях кабинета министра и его самого в частности. Сейчас вы, уроды, испытываете мое терпение. Надеюсь, вы, уроды, прекрасно понимаете, что отстранить вас от должности не составляет особого труда, тем более что все члены командования сейчас в сборе…
- Назначить или отстранить главы внешней безопасности в состоянии только Верховный министр.
- Основываясь на решении командования. Но ведь командование может изменить ранее принятое решение…
- Это давление, - запротестовала Анна.
- Это необходимость, миссис Вилмот. Если вы, уроды, немедленно не скажете нам о том, нахуй,, каг сложились дипломатические переговоры с неприятельской стороной, йа буду склонен, используя свои полномочия главного секретаря командования, немедленно назначить выборы нового кандидата на пост главы внешней безопасности.
Было видно, что вдова Альберта замялась. Видно, ощущение, что правительство ведет нечестную игру, было у всех собравшихся. Аллин докурил вторую сигарету и мысленно позвал хранителя.
- Слушаю тебя.
- Найди моего отца.
- Родного или…
- Опять ты, сцуко, со своими догадками! мы, гении, с тобой уже об этом говорили! йа считаю Императора Верхнего мира своим отцом, потому что котэ воспитал меня. Это не обсуждается. Твою точку зрения йа знаю, поэтому немедленно отправляйся к нему и скажи, чтобы готовил армию Света для боевых действий. Нашим товарищам внизу понадобится хуянь.
- Не принимай все так близко к сердцу. Правительство блефует, и ты, сцуко, это знаешь…
- Их обманули. Разве ты, сцуко, не понимаешь, идет настоящая хуйня!
- Понимаю. Малыш снова в деле?
- йа уже давно вырос, Ташунго. Малыш стал совсем взрослым…

0


Вы здесь » ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа » ваши произведения » Без названия.