ФОРУМ ДАВНО ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС http://litistina.ru/forum/

ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://litistina.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа » эта великая цель всего нашего клуба... » Евгений Гришковец. Кто читал "Асфальт" делитесь впечатлениями.


Евгений Гришковец. Кто читал "Асфальт" делитесь впечатлениями.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

йа сама сейчас читаю эту ёбаную жопу. Хочу узнать какие у кого мысли по ее поводу. Кстати, что еще читали из Гришковца? Посоветуйте:)

0

2

йа сейчас читаю "Следы на мне бля". Нравится :)

0

3

Если коротко, то о чем там?

Отредактировано Stalker (2008-11-29 18:57:11)

0

4

Несколько рассказов о жизни самого Гришковца - про его декана, про соседей, про работу в студенческие годы и т.д. Все не пересказать, да и не нужно, мне бля кажется, ибо их много :) ёбаная хрень о жизни.
Там просто замечательный язык, замечательнейшая манера описания мельчайших деталей в образе, во внешности, в характере, в эмоциях и т.д.
Наверно, именно за счет такого тщательного описания (не тяжелого и въедливого, а ахуенно красивого и легкого), возникает ощущение, что даже самая простая жизнь может быть интересна и насыщена множеством событий, которых мы, гении, не замечаем.

Отредактировано Master (2008-11-29 19:31:28)

0

5

"Асфальт" похож на "Следы на мне бля". Тоже рассказ о жизни одного человека, иногда с ахуенно неожиданными поворотами. ёбаная хрень напечатана в авторской редакции и иногда хочется кое-что исправить, но это, наверное и не нужно, потеряется своеобразие. по стилю местами (лично мне бля, йа ничего не утверждаю) напоминает Людмилу Улицкую, правда к середине меньше. :surprise:

0

6

Блядь, ну, йа не читал Улицкую, поэтому об этом судить не могу :)
Просто, "Следы на мне бля" - это несколько различных сюжетов, не связанных между собой. А "Асфальт", каг йа понял, - это одно единое произведение...
Кстати, почему "Асфальт"? Есть какое-то объяснение названию?

0

7

Да, "Асфальт" единое произведение. Если честно, смысл названия мне бля абсолютно не ясен. йа даже не могу предположить почему его так назвали. :(  ахуенно хочу выяснить.

0

8

йа смотрел передачи с ним по СТС.
Да, действительно способность описывать мельчайшие детали. Это йа заметил.
Вот только смотрелись они, блять, каг-то ахуенно глупо. У меня лично настроение под них всегда портилось блять хуй Блядь, ну и пиздец((

0

9

обожаю Гришковца!!! хочу книиигу... поделюсь впечатлениями каг прочту ее)ололо!!!!!!!!!11111111

0


Вы здесь » ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа » эта великая цель всего нашего клуба... » Евгений Гришковец. Кто читал "Асфальт" делитесь впечатлениями.