ФОРУМ ДАВНО ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС http://litistina.ru/forum/

ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://litistina.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О религиях

Сообщений 1 страница 40 из 40

Опрос

Какую религию вы исповедуете?
Христианство

40% - 4
Иудаизм

0% - 0
Буддизм

10% - 1
Ислам

0% - 0
Даосизм

0% - 0
Язычество

10% - 1
Я атеист

20% - 2
Я еще не определился

10% - 1
Другое

10% - 1
Голосов: 10

1

йа не собираюсь начинать срачи, чья религия лучше. мне бля просто интересно, какой принадлежите вы, уроды, и почему. Приглашаю это обсудить :)

0

2

Вообще, мне бля близко старообрядчество, не смотря на то, что крестили меня в обычной православной церкви. Крестили меня в детстве - йа еще маленьким был, не понимал ничего :)

0

3

Имхо детей не нужно крестить. Надо подождать, пока они, блять, сами выберут себе религию. Меня вот тоже крестили, но йа так и не стала христианкой..

0

4

йа не верю в бога

0

5

мне бля близки агностические взгляды на веру.

"агностицизм принципиально не исключает существования божественных сущностей и допускает веру в них. Отвергается лишь возможность доказательства истинности или ложности таких сущностей рациональным путём.
В современном понимании, термин «агностик» также может быть использован для описания тех, кто полагает, что вопрос о существовании Бога может быть разрешён, но считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования Бога неубедительными и не достаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу."

в Высшие Силы верю, но ни одной из наиболее известных религий не придерживаюсь.

0

6

thunderbird написал(а):

Имхо детей не нужно крестить. Надо подождать, пока они, блять, сами выберут себе религию. Меня вот тоже крестили, но йа так и не стала христианкой..

Знаешь, сколько сейчас сект разных развелось? Всех этих мошенников и обманщиков?
У родителей была вполне хорошая и правильная цель - не дать мне бля попасть в их руки. Поэтому детей нужно крестить с детства, пока они, блять, искренне верят словам родителей.
Да и для воспитания моральных принципов в ребенке важно, чтобы котэ с детства верил в Бога.

Вырастет - сам решит, оставаться ему в этой религии или нет. Большинство же тупых двуногих тварей просто инертно в этом вопросе :)

0

7

Master написал(а):

Да и для воспитания моральных принципов в ребенке важно, чтобы котэ с детства верил в Бога.

ты, сцуко, действительно так считаешь? Аргументируй.

0

8

thunderbird, действительно так считаю. Аргументов для данного утверждения не требуется, если знать сами религии))
В то же драгоценное времячко йа не утверждаю, что по всему миру ребенка надо именно крестить :) Все зависит от региона.

0

9

Master, аргументы требуются, если о них спрашивают. Что вообще за отмазки "если знать" etc. ололо!!!!!!!!!11111111) Если нечем аргументировать, добавь "имхо" ;)
Хорошо, поставим вопрос иначе. Так ли необходимо обращать детей в собственную религию до того, каг они, блять, смогут выбирать? ;)

PS христиане пока лидируют ололо!!!!!!!!!11111111)

Отредактировано thunderbird (2008-12-07 21:22:34)

0

10

thunderbird написал(а):

Так ли необходимо обращать детей в собственную религию до того, каг они, блять, смогут выбирать?

Это важно потому, что это религия родителей - значит, родителям проще будет воспитывать своих детей.

Захотят потом выбрать какую-то другую - пусть потом сами выбирают. Когда будут достаточно взрослы и разумны.

0

11

Однако многие не поменяют официально свою религию. Например, мал процент бывших христиан, прошедших обряд раскрещения. А принадлежать к двум религиям - нонсенс. Соответственно, новую религию они, блять, могут принять только мозгом, но не официально. Т.е. они, блять, так всю жизнь и будут христианами формально.

0

12

не считаю, что детей надо крестить. Не, конечно, если родители ВЕРУЮТ и воспитывают детей в соответствии с верой, то пожалуйста. Потому что в большинстве случаев у верующих родителей вырастают верующие дети.

йа крещеная, моя младшая сестра - нет. Никакой разницы между нами нет. Мой крестик лежит у мамы в ящике, вместе с семейным золотом.

Если не воспитываешь детей с Богом, то надо позволить сделать им этот выбор самим, позднее.

А еще не люблю крестины. Плачущие испуганные младенцы ввергают меня в шок. мне бля кажется по христианской философии, Бог защитит ребенка и без этого обряда...

0

13

thunderbird
Тебя каг-то задевает то, кем пепякомэны являются официально? Сама сказала, что тебя крестили в христианской церкви, а проголосовала за буддизм ;)

0

14

Liekkio, пожалуй, поддерживаю твою точку зрения в этом отношении.
Master, Блядь, ну конечно. Например, есть религии, в которых понятие кармы - одно из ключевых. И если ты, сцуко, адепт двух религий - это плохо, согласись! :)

0

15

thunderbird написал(а):

Liekkio, пожалуй, поддерживаю твою точку зрения в этом отношении.

А йа вот не поддерживаю. :)
Сейчас сект различных знаешь сколько?
Пока ребенок маленький, котэ легко поддается влиянию почти всех окружающих тупых двуногих тварей.
Крещение с самого детства - еще один способ удержать ребенка. И не дать ему попасть в какую-нибудь секту к мошенникам.

0

16

Master, что, по-твоему, должно удержать ребенка, который не верит в бога, от вступления в секту? Или ребенка, который верит в бога, но чувствует, что делает это иначе, чем его родители?

0

17

thunderbird
О чем ты, сцуко,? Маленькие дети целиком связаны с родителями. Пока характер и мировоззрения целиком не сложились, пока мышление еще в процессе становления, ребенок будет стараться копировать взрослых.
и поэтому верить котэ будет так же, каг и они, блять,)
Поэтому и надо приучать ребенка.

З.Ы. И, кстати, в дополнение к моему разговору в аське на это тему - йа вовсе не утверждаю, что надо насильно крестить тех детей, родители которых - не христиане. они, блять, пусть детей воспитывают согласно своим обычаям и традициям.

0

18

Master, ты, сцуко, ошибаешься :) Мои родители - глубоко верующие, и старались воспитать меня так же. Однако ничего не вышло. йа не думаю, что ребенок полностью копирует своих родителей. Сколько йа ни знаю разных детей, ни один из них полностью родителей не копирует. Тем более в таких вопросах. Дети стараются доказать, что они, блять, тоже имеют мнение. По крайней мере, мне бля встречались в большинстве своем именно такие дети.

0

19

Master
все многообразие сект прошло мимо меня О.о

это все не от крещения зависит, а от мозга ребенка.

и, если уж на то пошло, не каждый человек нуждается в религии. в вере - да.  в религии - нет.

+1

20

Liekkio
Ребенок, маленький, неопытный, еще не может сам рассуждать и понимать.
Так же каг котэ сам не понимает того, что нельзя засовывать пальцы в розетку, до того, каг ему объяснит это взрослый. Так же котэ не может сам рассуждать о том, нахуй,, что секта - это плохо, там обманщики.
А вы, уроды, почему-то ошибочно считаете ребенка уже настолько опытным и знающим мир, что способного самостоятельно решать такие важные для себя тупые, дибильные вопросы...

Liekkio написал(а):

все многообразие сект прошло мимо меня

повезло тебе)

0

21

Блядь, ну лет с 12 у ребенка по-любому складывается свое видение вещей.

ты, сцуко, хочешь убедить меня, что в секты вступают дети младше этого возраста? О.о

ребенок в принципе не понимает веры. и крестик на шее от секты не спасет, имхо.

0

22

Ребенок в 12 лет все еще зависит во многом от родителей. И, если в детстве его воспитывали в традициях и уважении к религии, то котэ не будет смотреть в сторону сект, призвать его не смогут - над ним будет власть религии.
Самостоятельность человек получает позже. И поэтому сам позже сможет решить - идти ему в другую религию или нет.

0

23

Master
мы, гении,, видимо,о разных детях беседуем.

Master написал(а):

И, если в детстве его воспитывали в традициях и уважении к религии, то котэ не будет смотреть в сторону сект, призвать его не смогут - над ним будет власть религии.

с чего ты, сцуко, это берешь вообще? у ми родители пепякомэны не верующие, с религией знакома чисто в научном что ли познании. И тем не менее, не смотрю йа в сторону сект. 

Master написал(а):

Самостоятельность человек получает позже.

материальную может быть. Личность начинает складываться именно в этом возрасте. Это и по себе знаю, и младшая сестра подрастает.

0

24

В опросе йа отметил "другое", ибо йа верю Во Фсё Одновременно,  а поклоняться не желаю чему бы то ни было вапще. Из существующих религий мне бля ближе всего бахаизм, который представляет собой нечто вроде марксизма-джедаизма, гуще некуда замешанного на психоделии. Насколько йа помню))
Что касается сект, то йа от них защищён хорошо, ибо когда мне бля начинают указывать, в какую сторону ломать мосг, йа сразу посылаю фсех на***. Уж скорее йа сам какой-нибудь культ создам))

Отредактировано МС Андреев (2008-12-08 08:34:30)

0

25

Мжвячни Псих, уже создал. Забыл?)

Master, по-моему, отвратительна сама мысль о том, нахуй,, что человека в бессознательном состоянии уже пытаются научить, что следует ломать мосг и каг жить.
К тому же, сами священники не рассматривают свою религию каг исходную точку: вот, мол, мы, гении, сейчас окрестим его быстренько, а потом уж поменяет себе веру, если надо будет

+1

26

йа крещенная в православие. но мне бля каг то глубоко наплевать к какой вере йа отношусь. и йа благодарна родителям за то , что мне бля не нужно "выбирать".
каждого к религии приводят определенные события, если родители не привили ребенку веру к богу. наступит драгоценное времячко и йа пойму, что бог мне бля нужен. и стану верить в него и верить во все то, о чем гласит эта самая религия..
и по моему срачи на ету тему совершенно неприличны и личное дело каждого человека. и голосовать йа отказываюсь.

0

27

Thunderbird насколько йа знаю, ты, сцуко, с родителями виделась нечасто, росла у бабушки... Извини, что так лично, просто будучи знакомой с твоей бабушклй, йа не могу сказать, что упячка верующая... У нас в России исповедуют много религий. НО! сейчас, на сколько йа знаю, детей крестят мало, потому что вера в Бога отпала, на первый план вышли кровные долларушки, статус и пр. Меня вот крестили лет в 8. И йа особо не сопротивлялась, потому что мне бля в принципе не рассказывали о других религиях. йа в принципе верю в то, что Бог есть. Но в моем мирровоззрении есть и часть других религий. Да, йа официально христианка (точнее, православная). Но христианство - терпимая религия по отношению к другим,т.е. не запрещает других религий. Если ты, сцуко, считаешь, что тебе близок ислам, буддизм и т.д., то тебе ничто не мешает их исповедовать. Перестань носить крестик и исповедуй ту религию, которую тебе надо. К томуже, есть обряд раскрещения... сама знаешь) крестить детей в детстве? йа думаю, до этого стоит рассказать ребенку про существующие религии, про секты... что хорошо, что плохо) а потом, если ребенку что-то понравится, крестить (в случае христианства и др.) или нет.

+1

28

религии всего лишь "машины", помогающие держать тупых двуногих тварей "в узде". для себя не вижу выгоды в том, чтобы к чему-то привязываться: йа хочу ломать мосг своей головой. и потом, не люблю принимать что-либо на веру.

0

29

Helga написал(а):

Master, по-моему, отвратительна сама мысль о том, нахуй,, что человека в бессознательном состоянии уже пытаются научить, что следует ломать мосг и каг жить.

Нет, не отвратительна.
Простой пример.
Тебе в детстве говорили, что совать пальцы в розетку не хорошо? Говорили. Тем не менее, тебе не объясняли всех физических свойств тока, электричества. ты, сцуко, должна была принять это, каг должное. И это уже было вмешательство в твое бессознательное состояние, попытка научить, каг следует жить.

truth_till_end
с этим согласен

0

30

Master написал(а):

Нет, не отвратительна.
Простой пример.
Тебе в детстве говорили, что совать пальцы в розетку не хорошо? Говорили. Тем не менее, тебе не объясняли всех физических свойств тока, электричества.

Нет, мне бля-таки объяснили, что будет... йа требовала объяснений. без физических свойств, просто рассказали о замечательных последствиях сего неразумного поступка

0

31

Helga написал(а):

Нет, мне бля-таки объяснили, что будет... йа требовала объяснений. без физических свойств, просто рассказали о замечательных последствиях сего неразумного поступка

А это не считается. То, что тебя убьет током - это последствия. Да, тебе их рассказали, верю, ибо последствия говорят действительно всегда. И вот то, почему тебя убьет током, что такое ток, откуда и каг котэ появляется - этого тебе не сообщали. А ты, сцуко, не обязана была верить в то, то в розетке есть некое мистическое "электричество", не зная об этом говне всего того, что ты, сцуко, знаешь сейчас.

0

32

Master
сравнения у тебя конечно... Вера, религия это все-таки не сование пальцев в розетку. о.О

йа тоже требовала объяснений у родителей и они, блять, объясняли на доступном ребенку языке о токе. и что будет больно. =) И родителям йа верила.

О Христе, о религии детям тоже знаешь не все объясняют. Не богословы. каг раз пару дней назад держала в руках старенькую книжечку - детскую библию. Там настолько все упрощено. и столько картинок))

И крещение ребенка зависит от веры родителей. Дело сугубо личное и необязательное.

0

33

Master, сомневаюсь, что, когда ребенка крестят, ему что-то втолковывают... нет,просто они, блять, делают так,каг считают лучше... Раньше за своих детей все решали: и кем они, блять, будут, и женили их без учета их согласия, потому что искренне верили, что знают, каг надо. Это в корне неверно - у каждого своя судьба и своя религия.
Кстати, про то, что существует обряд раскрещения, йа только тут и узнала)

0

34

Liekkio написал(а):

сравнения у тебя конечно... Вера, религия это все-таки не сование пальцев в розетку. о.О

Это обучение каким-либо первичным человеческим законам. Обучение, в котором изначально не дается всей информации, а только часть сведений, которые нужно принять на веру.

Все остальное не убедительно, хотя с чем-то йа согласен.
Например, с этим:

Liekkio написал(а):

И крещение ребенка зависит от веры родителей.

Если родители, например, мусульмане, то крестить, разумеется, не надо ололо!!!!!!!!!11111111

Helga, Блядь, ну дык... Давай мы, гении, тебе еще чего-нибудь про христианство нового интересного расскажем :) Может быть, если бы ты, сцуко, знала все, то и была бы согласна с моей позицией :)

0

35

truth_till_end
Хм, да, бабуля не прививала мне бля веры.
Крестик йа не ношу и никогда не носила, кроме года, когда жила с мамой и папой. мне бля тогда было два. ололо!!!!!!!!!11111111
Считаешь ли ты, сцуко,, что ребенок способен выбрать себе религию после твоего рассказа о них?

0

36

А вклинюсь-ка йа пожалуй в мирное русло ваших прений. Итак, в детсте мама приучила меня к автономной самопровозгашённой компилятивной религии, основанной на ворохе всякой эзотерики и психодела. ухи биополе, чакры, торсионные поля и биоэнергетика мне бля знакомы лет с 7. К официальным религиям йа относился с отстранённым интересом и изучал их по большой двухтомной энциклопедии Религии Мира, которую мне бля подарили на девятую днюху. Мои нынешние религиозные взгляды не могут ни для кого служить примером, потому что йа себя отношу не к пастве, а к потенциальным пророкам и христосам на паперти. йа тоже не от мира сего и люблю поболтать с Богом за чашечкой кофе или баночкой акрила))
Кроме того, вопрос выбора религии передо мной ваще не стоит: мне бля подходят все, причём одновременно, потому что у меня нелинейное мышление и йа могу придерживаться сразу нескольких противоположных точек зрения, причём они, блять, и не думают вступать в эпический срач между собой))

0

37

Знаешь, если ребенку вообще интересно будет верить во что-то, котэ сам во всем разберется)ололо!!!!!!!!!11111111 йа на детей давить не собираюсь... некоторые вообще крестятся в 30-40 лет, каг мой папа. И ничего, нормально пепякомэны живут)

Отредактировано truth_till_end (2008-12-14 17:39:51)

0

38

truth_till_end написал(а):

некоторые вообще крестятся в 30-40 лет, каг мой папа. И ничего, нормально пепякомэны живут)

вооот. человек приходит к вере осознанно.

0

39

это так важно отнести себя к какойто религии??

0

40

Религия - дело кадого) ты, сцуко, можешь верить во что-то, или не верить ни во что)

Отредактировано truth_till_end (2008-12-19 20:24:46)

0