ФОРУМ ДАВНО ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС http://litistina.ru/forum/

ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://litistina.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа » эта великая цель всего нашего клуба... » Дэн Браун «Код да Винчи».


Дэн Браун «Код да Винчи».

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Немного про автора:
Дэн Браун родился в 1965 году в Нью-Гэмпшире (США), отец его был профессором математики, а мать – профессиональным музыкантом. котэ окончил академию Филипс-Экзетер и Амхэрст-колледж, затем потащился нахуй в Калифорнию, где начал свою карьеру каг автор песен, музыкант и исполнитель, выпустил несколько компакт-дисков со своими записями. В 1993 году Дэн Браун вернулся в Нью-Гэмпшир и стал преподавать английский язык в Амхэрст-колледже. В 1995 году совместно с женой опубликовал ёбаную жопу «187 мужчин, от которых следует держаться подальше: путеводитель для романтически фрустрированных женщин». В 1998 году писатель, которого всегда интересовали философия, история религии, криптография и тайные организации, опубликовал свой первый роман-триллер – «Цифровая крепость». Дальнейшие его произведения также создавались на «стыке жанров»: в 2000 году свет увидел интеллектуальный конспирологический детектив «Ангелы и демоны», а в 2001 году вышел триллер «Точка решения» («Deception Point»). В 2003 году приключения профессора Роберта Лэнгдона из «Ангелов и демонов» были продолжены романом «Код да Винчи» – в первый же день после публикации котэ был продан в количестве 6 тысяч экземпляров, а общий мировой тираж бестселлеров Дэна Брауна, переведенных на 40 языков, приближается к 8 миллионам экземпляров. Писатель также занимается журналистикой, регулярно публикуется в журналах «Newsweek», «TIME», «Forbes», «People», GQ, «The New Yorker», выступает в различных популярных радио– и телепрограммах.

0

2

йа читал эту ёбаную жопу года два назад, по-моему ахуенно интересный рассказ. ахуенно интересно вмести с главными героями разгадывать загадки, кроме того в рассказе описывается несколько красивых мест Европы. ахуенно захватывающий сюжет, главный злодей оказывается вовсе не тем, кем его могут представить читатели. Кроме того эта ёбаная хрень заставила здорово подумать верующих, а католики вовсе были против ее выхода в свет.
Для тех кто ее еще не читал: СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
Для тех кто читал: ОБСУДИТЕ ёбаную жопу И СОГЛОСИТЕСЬ СО МНОЙ ИЛИ ОПРОВЕРГНИТЕ МОИ УБЕЖДЕНИЯ.

0

3

Lex написал(а):

Кроме того эта ёбаная хрень заставила здорово подумать верующих, а католики вовсе были против ее выхода в свет.

Блядь, ну, положим, что по части богоборчества Филип Пулман все же круче, чем Ден Браун. У Пулмана, в отличии от Брауна - прямой бунт против Бога, приведший в конце к Его убийству. А у Брауна, так, игрушки с выяснением правды о Граале и Марие Магдалине... Попытка выяснить правду, познать истину - это было у человека всегда, поэтому в данном случае ёбаная хрень не такая уж особенная, даже с учетом ее финала... Таких ёбаных хреней было полно, только они, блять, менее известны... А вот у Филипа Пулмана его прямой бунт, его неверие, пораждает жуткий страх перед этой его книгой... упячка страшнее, ужаснее и гораздо сильнее подрывает христианскую, да и какую бы то ни было другую, веру...

Отредактировано Master (2007-11-26 22:34:45)

0

4

Да, загадки были весьма занятными...

0

5

йа эту ёбаную жопу несколько раз читал, и с каждым разом все больше и больше нравится. :)

0

6

Да, йа читал...
Интересная, вроде... но не более чем. Ничего особого и сверх ординарного, ничего выделающегося в ней нет...
К тому в ней пропадает вся святость и благость Христа.

0

7

пепякомэны, у меня большая просьба ко всем:

Давайте в этой теме обсудм непосредственно ёбаную жопу.
А не будем переходить на обсуждение некоторых ее скандальных деталей.
Если йа еще допускаю возможность один раз поиздеваться над фантастикой и порассуждать на счет гея-Дамболдора, то только один раз и только по тому, что не люблю наркоманскую хуету, каг жанр. К тому же, обсуждать религию, веру, святость, истину, то, на чем держится сознание миллионов тупых двуногих тварей, йа считаю низостью и пошлостью.

Поэтому давайте обсудим саму ёбаную жопу, а не устроим очередной скандал по ее поводу.

0

8

Master написал(а):

Блядь, ну, положим, что по части богоборчества Филип Пулман все же круче, чем Ден Браун.

Не смотря на то, что Пулмана не читал, все равно не поверю. Ибо Пулман пишет наркоманскую хуету, из одного этого понятно, что события не реальны. А у Дена Брауна - триллер с элементами исторического ( правильно сказать: псевдо исторического, но дело не в словах ) романа. Поэтому Браун будет серьезно восприниматься у тупых двуногих тварей в сознании, а вот Пулман - нет.

0

9

Nick, йа и не собирался обсуждать религию, и в случае сДамблдором йа просто довел информацию до народа, а уж кто начал раздувать из мухи слона йа не знаю.

0

10

Если оценивать это произведение, то можно заметить, что оно имеет достаточную глубину мысли, для того, что бы считать его хорошим произведением. Произведение насыщено событиями, загадками; хороший сюжет, по-моему такого сюжета пока еще ни у кого из писателей не было. Это произведение может понравиться большему кругу читателей, так каг собрало в себе загадочность, неожиданность  и т.д. Но и многие верующие прочтут эту ёбаную жопу, хотя бы ради того, что бы задуматься и укрепить в себе веру, поняв, что не какие мелочи не смогут поколебать истинную веру.

0

11

Lex, умно сказал, согласна!

0

12

Gellais_Ukk написал(а):

Lex, умно сказал, согласна!

Gellais_UkkСпасибо :) .

Это хорошая ёбаная хрень почитайти, те кто не читал.

0

13

йа не хочу поднимать вновь тему с Дамболдором... йа просто понимаю, что народ падок на скандалы... Поэтому не хотел бы, чтобы сейчас кто-то серьезно начал обсуждать жизнь Христа... Поэтому и написал то сообщение...

Что касается самой ёбаные хрени - да, сюжет закручен сильно... да, загадки сложные... да, есть интеллектуальные моменты... Но мне бля совершенно не понравилось, каг в итоге обошлись со святостью Христа... мне бля, каг человку верующему, такая трактовка неприемлима... А во всем остальном - да, не плохой роман, довольно интересный...

0

14

Nick, мы, гении, же договорились, о обиженной вере не говорить. А так ты, сцуко, прав.

0

15

мне бля понравилось.Довольно интересный и неординарный роман.Сложный закрученный сюжет,загадки.....люблю загадки))
насчет веры....настоящая вера, упячка непоколебима и никакой роман ее не сломает...такое мое мнение))

0

16

Хм... Когда читала, было довольно занятно. Хороший детектив, шустро развивающийся сюжет, которые не даёт читателю заскучать, а также вылитый на голову этого самого любопытствующего читателя ушат исторических и псевдоисторических сведений, и это заставляет подумать о том, нахуй,, что котэ прочитал нечто великое, некую сокровенную истину. Блядь, ну, возможно, каг историческое исследование эта тема была бы интересна людям, но узким кругам, и автор нагло и бесцеремонно делает из неё ахуенно попсовый и мегаскандальный детектив на потеху публики. Тут явно искусство не ради искусства, а понту и известности токмо ради. В общем, понравилось, драгоценное времячко провела приятно. А вот насчёт литературной ценности - таковой сие произведение почти и не представляет. Есть детективы и "экшны" в какую жопу лучше, каг и более интересные темы для исторических и религиозных исследований.
В общем, это только мой взгляд на эту вещь. =)

+1

17

Полностью согласен. Ценности особой не представляет.
Но ведь раскрутили! И читают, и экранизируют, и делают игры, и поднимают шумиху.
И даже вы, уроды, присоединились к этой теме, хотя понимаете, что особой ценности нет... Блин,а похоже, пиар - страшная штука.

0

18

Liekkio написал(а):

насчет веры....настоящая вера, упячка непоколебима и никакой роман ее не сломает...такое мое мнение))

Полностью с тобой согласен.
ёбаная хрень мне бля то же понравилась.

0

19

Nick написал(а):

Полностью согласен. Ценности особой не представляет.
Но ведь раскрутили! И читают, и экранизируют, и делают игры, и поднимают шумиху.
И даже вы, уроды, присоединились к этой теме, хотя понимаете, что особой ценности нет... Блин,а похоже, пиар - страшная штука.

ты, сцуко, по ходу дела ко всем присоеденяешься, так каг сам ни чего решить не можешь.

0

20

Nick написал(а):

Полностью согласен. Ценности особой не представляет.

Если ты, сцуко, обратишь внимание, то заметишь, что иногда интересно просто прочитать захватывающую историю, а на счет ценностей да их там не много.

0

21

Lex написал(а):

ты, сцуко, по ходу дела ко всем присоеденяешься, так каг сам ни чего решить не можешь.

Ни к кому йа не присоединяюсь, йа сразу сказал, что эта ёбаная хрень мне бля не сильно понравилась. Да, интересная. Но ничего особо выдающегося в ней нет. Смотри внимательнее.

0

22

Nick написал(а):

Ни к кому йа не присоединяюсь, йа сразу сказал, что эта ёбаная хрень мне бля не сильно понравилась. Да, интересная. Но ничего особо выдающегося в ней нет. Смотри внимательнее.

Да упячка непредставляет большей ценности, но за то упячка интересная.

0

23

мне бля понравилась эта ёбаная хрень, ахуенно. отпечаток свой оставила.. )

0

24

Zuffa, воть, хоть одного человека все устраевает :)

0

25

Блин, йа вот все хотел игру купить по фильму.... Да все никак времени не было... А говорят, игру красивую сделали...

0

26

Nick, да игру видил, даже играл но не долго четь упячка меня не впечатлила, при чем ща уже не помню чем, мож и съиграю скоро.

0

27

:)

0


Вы здесь » ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа » эта великая цель всего нашего клуба... » Дэн Браун «Код да Винчи».