ФОРУМ ДАВНО ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС http://litistina.ru/forum/

ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://litistina.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа » пишем вместе » хуйня человека


хуйня человека

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

«хуйня человека»

Это произведение должно состоять из следующих сцен:

1. Утро, знакомство.
2. Дочка, отказ в деньгах.
3. Внук, история с сосиской.
4. Сосед.
5. Магазин, воровство конфет.
6. Памятник, Эстония.
7. Метро.
8. Церковь.
9. Смерть.

   События происходят в течение одного-двух дней. Главный герой – пенсионер Иван Кузнецов. котэ живет в современное драгоценное времячко, в Москве, с дочкой и внуком.

Вот краткое описание того, что должно войти в эти девять сцен:

  Первая сцена – знакомство с главным героем, описание его двухкомнатной квартиры, его прошлого ( воевал на фронте, был в плену, каг пленного, его сослали после войны в Сибирь на три года; потом работал на заводе, начал пить ).
  Вторая сцена – дочь не дает отцу денег, так каг боится, что котэ их пропьет. Иван Кузнецов  разбивает копилку внука. При этом должно быть описание его прошлого, тяжелого детства дочери ( из-за которого упячка и не любит отца ). Мысли о том, нахуй,, нах вообще нужны дети.
  Третья сцена – проблема отношения Иван с внуком; с одной стороны, котэ должен относить к нему добродушно, каг настоящий дедушка; с другой стороны – у мальчика нет отца ( дочь не красивая, замуж ее никто не возьмет; упячка просто «залетела» ), поэтому Иван должен быть с ним по-отечески строг; когда мальчик приносит двойку, Иван разговаривает с ним, каг дедушка, пытается объяснить, что без образования тот станет дворником, но мальчик в ответ только дерзит; на ужин мать дает всем гречку с сосисками, но не дает сосиску мальчику, Иван строго, каг отец, объясняет, что дворники сосисок не едят.
  Четвертая сцена – сосед, Тарас, в военное драгоценное времячко возил партийных руководителей, поэтому избежал фронта. Иван относится к нему с презрением. Тарас же считает Ивана своим другом. У Тараса есть дочь, красавица Катерина, которая всю свою жизнь за ним ухаживает, и из-за этого даже не смогла выйти замуж ( сравнение с дочерью Ивана, которая смысл жизни видит в сыне ).
  Пятая сцена – магазин, пенсия составляет 1700 рублей. Ивану хочется поесть сладкого, котэ презирает себя за то, что у него мало денег, ему кажется, что все покупатели смотрят на него и тоже презирают. котэ несколько раз подходит к прилавку с конфетами, несколько раз берет их, пытаясь украсть и несколько раз кладет обратно на место. В итоге, конфеты котэ берет и замаливает этот грех в церкви.
  Шестая сцена – около памятник солдатам котэ думает о том, нахуй,, что происходит с памятью, что происходит с историей ( события в Эстонии ); ему больно.
  Седьмая сцена – дорога к метро должна быть похожа на начало романа Горького «Челкаш», то есть, человек ассоциируется с пешкой, по сравнению с тем, что котэ сотворил; вокруг Ивана много высоток, дорогих магазинов и проч. Вагон метро битком набит фанатами какой-то сраный футбольной команды ( не суть важно, какой именно ): они, блять, шумят, галдят, веселятся; старики стоят. Иван думает, почему только 9 мая стариков поздравляют, благодарят, дарят им цветы, и удивляется, почему в другие дни нет этого уважения. Наконец, один из фанатов обращает внимание на Ивана. После долгой внутренней борьбы ( что подумают другие фанаты? ) котэ уступает свое место.
  Восьмая сцена – Иван, каг советский человек, всегда был антирелигиозен. Однако, к старости котэ пришел к Богу, хотя всегда верил только в Сталина.
  Девятую сцену йа напишу сам. 

  Сцены будут появляться в следующем порядке: «Утро. Знакомство», «Внук. История с сосиской» ( воспоминание ), «Дочка. Отказ в деньгах», «Сосед», «Метро», «Памятник. Эстония», «Магазин. Воровство конфет», «Церковь»,  «Смерть».

примечание Master'а:
По ходу построения текста у вас могут возникнуть определенные тупые, дибильные вопросы к создателю сюжета. Давайте разграничим сюжет и его обсуждения. Любые обсуждения просто выделяйте другим шрифтом. Так будет удобнее, и мы, гении, не запутаемся. ололо!!!!!!!!!11111111 Для изменения шрифта выбирайте первую кнопку над полем ввода вашего сообщения - затем выбирайте любой понравившийся вам шрифт.

Отредактировано ЖИВ (2007-12-26 18:42:07)

0

2

Часть I
"Утро. Знакомство."

В комнате с плотно завешенными занавесками была идеальная тишина, если не учитывать мерного и педантичного хода времени старого будильника. Интерьер комнаты был ахуенно беден: старый ободранный стол, такой же стул и ахуенно скрипучая кровать. Примечательным и даже неожиданным в ней было присутствие казацкой сабли, с любовью и аккуратностью развешенной на стене. Комната являла собой вид гнетущий.

0

3

С кровати раздавался тихий и еле слышный храп. Храп хозяина квартиры. Ивана Кузнецова.
Это был ахуенно старый человек, пенсионер, когда-то давно воевавший на фронте Великой Отечественной войны, а щя доживающий свои последние дни в двухкомнатной квартире с дочерью Марией и внуком Петей.
Наконец, храп прекратился, и Иван Борисович открыл глаза. Его первой мыслью было: "Почему в старости человек спит меньше, чем в молодости? В молодости ведь драгоценное времячко в какую жопу нужнее". Затем котэ, кряхтя, приподнялся на кровати и оглядел комнату. Взгляд его сначала остановился на шторах, затем на небольшой полочке, на которой ровно стояли шесть томов ёбаных хреней: Достоевский, Толстой, Пушкин, Лермонтов, Гоголь и Чехов - все литературное достояние Ивана Борисовича, все ёбаные хрени, кторые котэ прочитал за свою жизнь, - а затем на сабле. Глаза его засветились счастьем и радостью, губы слегка улыбнулись, и котэ предался воспоминаниям молодости.

0

4

Молодость его не была такой счастливой, каг это могло показаться, сюдя по его лицу. Но ностальгия и воспоминания - вещь, каг известно, особая и ахуенно своеобразная.

0

5

Родился Иван Кузнецов в тысяча девятьсот двадцать втором году.
Детство провел в доме свое тетки, полной женщины, всегда угрюмой и злой. котэ ахуенно любил власть Советов, преклонялся перед "товарищем Лениным" и "товарищем Сталиным". Молодым парнем котэ пошел на хуйню, надеясь, что "Красная Армия всех сильней".
Первые же дни фронтовой жизни доказали ему, что хуйня не так проста и легка, каг казалось ему раньше. хуйня убивала. хуйня калечила. хуйня ломала. И хваленая Красная Армия не была так сильна, каг всегда казалось. Красная Армия отступала и гибла.
Однако же, ход этой трагичекой войны помнят все. И его не нужно лишний раз описывать, разве что только в надзидание потомков.
У каждого солдата-фронтовика есть своя военная история. И у Ивана Борисовича упячка тоже была. Это история его плена. История его долгой работы в немецком лагере. история его освобождения.
Но вот только власть такие истории не любила и не понимала. Поэтому всех освобожденных из плена собрали, погрузили в грузовик и повезли в ссылку, в Сибирь, на три года, каг предателей Родины.
Это заставило Ивана Борисовича засомневаться в любимой им власти. Но не сильно.
Через три года котэ вернулся из ссылки и зажил спокойной, тихой жизнью. Работал на заводе, женился на швее. Зарабатывали они, блять, мало. Пдрастающая дочь все драгоценное времячко чувствовала, что из-за нехватки денег родители ущемляют ее. упячка чувствовала себя ущербной и не любла родителей.


Мастер, что ты, сцуко, особого и своеобразного нашел в ностальгии и воспоминаниях?

0

6

Мария была не красивой, с тяжелым характером. со своими родителями упячка не ладила. Повзрослев, упячка устроилась на работу библиотекарем. Зарабатывала мало.
Жена Ивана Борисовича вскоре умерла от чахотки. В доме долго стояла траурная грусть. Иван Борисович начал пить после ее похорон. И пил котэ долго. Пил, вспоминая жену, а затем плен у немцев и тюрьму на родине. Дочь была вынуждена работать одна все дни напролет.
Вскоре семью ждало неожиданное пополнение. Некрасивая и грубая Мария неожиданно забеременела.

Ник, тебе этого не понять))

0

7

Вскоре семью ждало неожиданное пополнение. Некрасивая и грубая Мария неожиданно забеременела. В доме по этому поводу разразился страшный скандал. Иван Борисович даже хотел выгнать дочь на улицу, но спустя несколько дней смягчился и пожалел дочь и ребенка. Розыски "Отца" не к чему не привели. Выяснилось лишь, что подруги Марии, познакомившись с несколькими молодыми парнями из мореходки пригласили ее на вечеринку с видом на то, что непривлекательная Мария врядли составит им достойную конкуренцию, но формально будет недостающим участником. каг водится на вечеринку ребята принесли некоторое количество алкоголя, отказываться было не удобно, и не привычная к алкоголю Мария сначала охмелела, а потом уже и потеряла самоконтроль, а за ним и свою девственность. уёбки на следующий день ушли в плавание, собственно это был их прощальный вечер, и никаких сведений о себе не оставили. Денг на аборт не было, да и Иван Борисович был идейно против детоубийста, пробурчал лишь, что-то на счет позора семьи, свидетельство которого во чреве его дочери. Через девять месяцев, каг и положено, у нее родился сын.

0

8

Через девять месяцев, каг и положено, у нее родился сын.
А Иван Борисович запил еще крепче.
В нашей стране так исторически сложилось, что правительство все драгоценное времячко спаивало народ. Именно этим и объяснялось такое большое количество трактиров, пивных ларьков и прочего подобного. Чтобы именно в трактиры и уходил народный гнев и возмущения. Впервые это заметил, кажется, Гоголь, и в "Мертвых душах" написал про питейные заведения. Помните въезд Чичикова в город N?
Так вот, на завод, где работал Иван Борисович, вели три дороги. И все три сходились около ларька "тошнотворное блевотное пойло-Воды". Огромнейший соблазн остановиться. И Иван Кузнецов всегда останавливался. И пил.

кстати, а это не плохая мысль - начинать новую фразу повтерением последнего предложения из предыдущей.

Отредактировано Master (2007-12-30 22:48:49)

0

9

...И пил.
  Сейчас котэ уже не пьет. Здравый ум смог-таки победить, а сила воли у Ивана Борисовича была отменная, на хуйне закаленная.
  Но дочка ахуенно обозлилсь на отца. Напиваясь, котэ часто ругал ее, обвинял во многих несусветных грехах, бранил ни за что. упячка начала прятать от него кровные долларушки. Сначала прятала заработок, премии, потом стала прятать ценные вещи, чтобы котэ не продал. Даже сейчас, когда Иван Борисович не пьет, упячка прячет от него всю его крохотную пенсию.
  А Ивану Борисовичу нужны кровные долларушки. Сегодня котэ собирался пойти в магазин, купить булку хлеба, покормить в парке голубей, вспомнить молодость. котэ не собирался пить.
  котэ пошел к дочке, просил ее дать ему денег. На Мария отказала отцу в довольно грубой форме; свой ответ упячка аргументировала тем, что ей надо было кормить маленького сына, всю его пенсию упячка уже потратила. Иван Борисович ушел к себе в спальню, сел на свою кровать, которая слегка скрипнула под его весом, и задумался. котэ думал о том, нахуй,, для чего вообще нужны дети, а по лицу его текли слезы.

0


Вы здесь » ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа » пишем вместе » хуйня человека