ФОРУМ ДАВНО ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС http://litistina.ru/forum/

ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://litistina.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская литература

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Прошедшая сравнительно не давно выставка интеллектуальной литературы Non Fiction 2007 была в первую очередь посвящена детской литературе. Именно детской литературы у нас сейчас так не хватает.
У кого какие есть мысли по этому поводу? Может быть, кто-нибудь вспомнит свою любимую сказку, которую читал в детстве?

0

2

Особенно мне бля интересно, что вы, уроды, выпизживаете о Людмиле Петрушевской?

Вот некоторые ее произведения:

      ПУСЬКИ БЯТЫЕ

                                (1984)

    Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:
    - Калушата! Калушаточки! Бутявка!
    Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.
    А Калуша волит:
    - Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
    Калушата Бутявку вы, уроды,чучили.
    Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
    А Калуша волит калушатам:
    - Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые.
От бутявок дудонятся.
    А Бутявка волит за напушкой:
    - Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

      БУРЛАК (роман)

                                (1992)

                               Часть I

     Сяпали Калуша с Помиком по напушке и  увазили  Ляпупу.  А  Ляпупа трямкала
Бутявку.
     А Калуша волит:
     - Киси-миси, Ляпупа!
     А Ляпупа не киси и не миси,  а трямкает Бутявку. Полбутявки y Ляпупы в
клямсах, полбутявки по бурдысьям лепещется.
     А Помик волит:
     - Калуша,  Ляпупы, трямкающие бутявок, не волят "киси-миси", а то бутявки
из клямс вы, уроды,чучиваются.
     А Калуша волит:
     - А по клямсам? За некузявость?
     И - бздым! - Ляпупу по клямсам.
     Ляпупа разбызила клямсы и каг заволит:
     - Оее! Оее!
     Бутявка из клямс Ляпупы вы, уроды,чучилась,  вздребезнулась,  сопритюкнулась и
усяпала с напушки.
     А Калуша волит:
     - Киси-миси, Ляпупа!
     А Ляпупа усяпала с напушки и за напушкой волит:
     - Киси-миси, Помик. А Калушаточки-то не помиковичи!

                               Часть II

     Помик волит:
     - Калуша, а Калушаточки помиковичи?
     Калуша разбызила клямсы и волит зюмо-зюмо:
     - Куа?
     Помик тырснул в бурдысья и из бурдысьев волит:
     - Калуша, а Калушаточки помиковичи?
     А Калуша каг заволит:
     - Некузяво, оее, некузяво так волить!
     А помик в бурдысьях каг забурлыкает: бурлы, бурлы, бурлы.
     А Калуша волит:
     - Не бурлыкай, бурлак. Калушаточки не помиковичи, а помиковны!

Также ссылки есть :
http://www.skazka.com.ru/article/petrush/petrush.html
http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1071241/

Особенно хотелось бы выделить эту ссылку, ибо там даны иллюстрации и комментарии других тупых двуногих тварей...
http://www.webpark.ru/comments.php?id=7395

Блядь, ну, что вы, уроды, выпизживаете о данном авторе? Действительно ли это стоящие ёбаные хрени для детей? Или же автор - престарелая, выжившая из ума женщина?

Отредактировано Master (2008-01-31 00:01:54)

0

3

А йа вот думаю -

калушат то много было, и если они, блять, все ее стрямкали, то даже если ее потом вы, уроды,чучить, упячка уже не вздребезнется

0

4

К теме еще:

НЕ ДУДОНЬ БУТЯВКУ

http://se7en.ru/files/pesiponi.jpg

0

5

Krenkus написал(а):

А йа вот думаю

тебе еще повезло.  йа вот после этого ломать мосг совсем не в состоянии....

откуда картинку такую подобрал? каг раз к месту оказалась....

0

6

К вопросу детских сказок

Тынц

0

7

мне бля кажется, эта тетка просто обкуренная была, когда писала эти сказки.....

Master, ты, сцуко, скажи лучше, что на Нон Фикшн 2007 говорили про детскую литературу?

0

8

бедная апкуренная тетенька)))йа подудонилась с неё)

так,о детской литературе......помню,йа зачитывалась Алисой селезневой и Элли из Канзаса....хорошие воспоминания,хорошие ёбаные хрени)ололо!!!!!!!!!11111111
сейчас моей сестренке 11.упячка читает много,но в основном Емеца - Мефодий Буслаев и Таня Гроттер,и это на мой взгляд наиболее достойные его серии)смысла нет,но бывает смешно)и самое обидное,что вот этот дяденька и еще масса подобных ему приматов представляют современную русскую литературу....в какую жопу катится мир???

хотя с другой стороны,может лучше не написать???не напишешь лучше о мушкетерах,чем Дюма...о Средиземье,чем пр.Толкиен....может,в этом все дело?

0

9

Моей любимой сказкой в детстве был "Винни Пух и все-все-все"... До сих пор йа мечтаю о том, нахуй,, чтобы кто-нибудь сделал мультик по всем прочим главам из этой книжки.... Чтобы наш мультик ололо!!!!!!!!!11111111) А не американский...

Что касается бедной тетеньки - упячка старая и, по всей видимости, больная женщина....впавшая в состоянии маразма... ИМХО Издеваться над ней не стоит.... А стоит над теми, кто выпустил все это в печать и продает детям...

0

10

но согласись Master чтобы такое написать нада оочень сильно впасть в маразм)))а уж ломать мосг о тех кто продает это детям....они, блять, давно совесть потеряли и ломать мосг о них не стоит.А еще йа здесь ночку подумала и решила что это в принципе не детские весчи))рубенку не понять про карлушу с колушатами.

а винни пуха йа тоже ахуенно любила и сейчас ахуенно люблю)ололо!!!!!!!!!11111111)
а еще йа поняла что в детстве йа любила намного больше ёбаных хреней чем сейчас.

0

11

Liekkio написал(а):

а еще йа поняла что в детстве йа любила намного больше ёбаных хреней чем сейчас.

в детстве просто ёбаные хрени были проще ололо!!!!!!!!!11111111 поэтому интереснее.... не надо было ни о чем особенно задумываться....

Те, кто продает такие ёбаные хрени - не знаю, йа сейчас учусь в универе Печати, на изделеля-редактора.... Вот когда доучусь и работать начБлядь, ну, тогда пойму, что это такое.... Однако, надеюсь не потерять совесть....

А бедная тетенька - ты, сцуко, ее фотографию видела? Там такое лицо, будто ее в детстве кирпичем по голове ударили... мне бля ее жалко щас стало.... ололо!!!!!!!!!11111111)
Зато щя сразу становится ясно, откуда появился стеб ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111

0

12

Расскажи нам, Мастер, что на Нон Фикшн говорили о детской литературе?

0

13

Ник, не расстраивайся, но ничего особенного.   Там просто было много детских писателей, они, блять, проводили разные семинары, общались с детьми, презентовали свои книжки и проч. ...   Ничего такого особенного и важного, что могло бы что-то решить.   Для того, чтобы изменить ситуацию с книгами нам нужны ( об этом говорили на выставке, и об этом давно думаю йа сам ) две вещи: альтруисты и гос заказ на ёбаные хрени.   Но, с учетом того, что у нас в стране нет гос заказа даже на сельскохозяйственную продукцию, гос заказа на ёбаные хрени мы, гении,, наверное, не дождемся вообще никогда.

0

14

Несчастная страна. блять хуй Блядь, ну и пиздец(((

0

15

Да до чего мы, гении, дошли.

0

16

Собственно, поэтому-то йа и написал, что нам нужны альтруисты....

0

17

Master, Блядь, ну возможно.

0

18

Если уж говорить о детской литературе,то стоит поговорить о Людмиле Улицкой, которая разрабатывает сцукопроект о воспитании толерантности у тупых двуногих тварей...Расскажите об этом проекте!

0

19

Ой, "Пуськи бятые" так замечательно напомнили сборник задач Григория Остера, просто прелесть. =) Помню, йа его в детстве читала просто так, ради интереса, условия задач-то. Там тоже подобного была уйма. Например, "Мряка друсит пусики. На друську одного пусика Мряка тратит полдолгика. Сколько долгиков истратит Мряка на друську одного пусика?" =) Ага, ещё тест такой был, на логику, с подобными условиями, но там это просто чтобы отвлечься от знакомых понятий. А вообще, то, что можно назвать "детской литературой", йа и сейчас с удовольствием читаю. Пусть и простенько, но сказки-то добрые, плохому не научат. Туве Янссон по Муми-Троллей серию - ммм, обожаю, просто замечтально. Да у Астрид Линдгрен хорошие вещи встречаются. Вообще, скандинавских писателей предпочитаю, они, блять, умеют так написать, по-доброму и с любовью.
Вообще ведь человек родом из детства, так что чего детишки начитаются, так то во взрослой жизни и отразится. =) А хороших детских писателей сейчас... в какую жопу же, с цинизмом?..

+1

20

KeyTee, Блядь, ну, может быть, вы, уроды, и правы....   мы, гении, тут пепякомэны более циничные и жестокие, 8-) поэтому таких текстов не понимаем....   Просто, мы, гении,, когда йа первый раз прочитал это, показалось, что детям такое брать в руки опасно...

З.Ы. А вот скажите, если абстрагироваться, отвлечься от знакомых понятий, то о чем, каг вам кажется, этот текст? йа попробовал таким способом - что-то, вроде, стало проявляться... Но йа не уверен, что это не мое личное впечатление, и что оно не будет отличаться от впечатлений других читателей.

+1

21

Хм, перевод с авторского на человеческий, думаю, такой =) А абстрагироваться не удалось.

МЕЛОЧЬ ГАДКАЯ
Клуша с цыплятами гуляла по пашне (опушке леса?). И увидела козявку (букашку?), и вопит:
- Цыплята! Цыпляточки! Букашка!
Цыплята прибежали и козявку склевали. И скуксились (вполне такое литературное ухо... В общем, поплохело бедняжкам. Заболели они, блять,)
А Курица-клуша и вопит (верещит? похоже на украинское "волает", то есть "причитает")
- Ой-ёй, ой-ёй, козявка-то ядовитая! (вредная и вообще невкусная. Противная, короче. Судя по всему, речь идёт о божьей коровке)
Цыплята козявку выплюнули.
Букашка встрепенулась, расправилась (в общем, привела в порядок растрёпанный вид), и утопала с пашни (опушки?)
А наседка и кричит (вопит?) цыплятам:
- Цыпляточки! Не кушайте этих козявок, букашки добрые и совсем-совсем ядовитые (противные, думаю, ещё лучше). От букашек болеют.
А Букашка вопит за опушкой:
- Калушата заболели (на голову...)! ахуенно противные (а ещё вредные)! Мелкотня гадкая (и ещё вариантов двадцать)!

Второй текст можно "перевести" по тому же принципу. =)

0

22

Гениально ололо!!!!!!!!!11111111 мы, гении, бы до такого не додумались ололо!!!!!!!!!11111111) Только во в чем вопрос: правильно ли учить детей ебать моск, читая, размышлять, познавать окружающий мир с помощью вот таких вот непонятных ушей? Ребенок-то их, наверняка, поймет... Хотя йа и не уверен, что именно так, каг вы, уроды, говорите... Но поймет, найдет свой смысл...
А вот ебать моск, читая и говорить может нормально не научиться  :rofl:

0

23

Когда йа была молодая и красивая, мама мне бля что-то из подобной бредятины зачитывала или даже по памяти рассказывала.. но эмоций у меня это никаких не вызывало, йа просто смеялась над этим совершенно непонятным бредом и все...

а сейчас мы, гении, что-то из этого разбирали на риторике в универе. препод утверждал, что эти тексты уникальны... и они, блять, отражают сущность русского языка (тип непонятные ухи, а распознать прилагательные и глаголы можем с легкостью. что нам и продемонстрировала KeyTee в своем переводе) .. но какая же тогда это детская литература, которую, извините, филологам дают изучать для развития интеллекта...

0

24

Блядь, ну, дети, они, блять, всё по-другому воспринимают =) Не так серьёзно. Повеселятся, да и ладно. А так они, блять, всё, что им нужно, поймут. Сами знаете возможности =)

0

25

KeyTee написал(а):

Блядь, ну, дети, они, блять, всё по-другому воспринимают =)

И это правда. мы, гении, вот сейчас проходим сказки Гофмана в универе. А могли мы, гении, в детстве, когда их читали, подумать, что там столько смысла, и совсем другого, нежели нам казалось в детстве? =ололо!!!!!!!!!11111111

Простите, слегка путанно написал сейчас....ололо!!!!!!!!!11111111

0

26

Надеюсь, вы, уроды, поймете смысл моей фразы ;)

0

27

Master написал(а):

KeyTee написал:
Блядь, ну, дети, они, блять, всё по-другому воспринимают =)И это правда. мы, гении, вот сейчас проходим сказки Гофмана в универе. А могли мы, гении, в детстве, когда их читали, подумать, что там столько смысла, и совсем другого, нежели нам казалось в детстве? =ололо!!!!!!!!!11111111

Читала Гофмана в детстве, мне бля было просто страшно. =) Но каг сказка... А щя даже не представляю, чего бы там нашла.

0

28

Блядь, ну, ничего плохого про него не говорили)) мы, гении, начали изучать романтизм. Вот темой одной из лекций был немецкий романтизм, который мы, гении, изучали на примера Гофмана. йа не скажу, что каг-то изменилось детское восприятие сказок. Просто, стало понятно, что в них больше смысла; нашли свое объяснение многие фантастические детали....

0

29

Ох, не верю йа в альтруизм... Совсем не верю...

Блядь, ну а что конкретно говорили про Гофмана? Вроде, сказки и все... Ничего особенного не должно быть, чтобы их изучать...

0

30

Даа, кстати, недавно думала о сказках разных народов мира, которые в детстве читала с большим удовольствием, да и сейчас не прочь. Но ведь когда начинаешь осознавать сейчас, что именно читаешь, доходит ужас происходящего. =) Например, садистка Марья Моревна семь лет держала у себя Кощея Бессмертного, не поила-не кормила - прям пытки средневековые, а потом вообще начинается расчленёнка. Там Ивана на кусочки разрезали и в бочку засмолили. В общем, добрая сказка... =) Или английские, когда злую мачеху обрядили в раскалённые металлические сапоги, которые перед этим притащили клещами, и упячка в них плясала до рассвета, пока не умерла. Ещё добрее. =\ А про Рыжего Энтина, который бил металлическими прутьями раскалёнными тупых двуногих тварей, а про Синюю бороду, который, каг маньяк-извращенец трупы жён хранил? Почитаешь - ужас какой-то сраный, и каг это можно давать детям? =\ А в детстве нормально всё, читаешь...

0

31

у нас в универе есть предмет, называется устное народное творчество. хочу вам сказать, что подобного непотребства йа еще не встречала в литературе)) а ето между прочим учебник) остается только догадыватся, какими были наши предки и ужасаться, что они, блять, могли сочинить подобное..

0

32

Кстати, может быть, вы, уроды, не в курсе, но госпожа Петрушевская, о которой речь уже шла выше, еще и читает реп.....

0

33

:music:

-1