ФОРУМ ДАВНО ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС http://litistina.ru/forum/

ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://litistina.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа » ваши произведения » Рассказы KeyTee


Рассказы KeyTee

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Собственно, выложены были некоторые мои произведения на хуйсе. =) Отношусь йа к ним, надо сказать, совсем неоднозначно и по-разному, но для начала что имеем, то имеем. Прошу отзываться по делу, то бишь сюжету (который обычно отсутствует), идеям и прочим незаменимым шнягам в любом мало-мальски литературном произведении. Интересно было бы ваше мнение услышать, причём любого свойства. =)

0

2

Вопрос, может быть, немного философский, не знаю.....
Про "Человека, который смотрел на мир под углом 90"...
Там в конце фраза о том, нахуй,, что они, блять, оба нашли свои истории...
Каким образом они, блять, нашли их? И каг нам найти свои?

И еще: то, что котэ в конце идет, оставляя на земле под углом 90, по-моему, говорит о том, нахуй,, что именно позиция второго собеседника, правильная.   Не знаю, может быть, йа не совсем точно выражаюсь. йа, по правде сказать, ничего подобного еще не читал, поэтому трудно судить.

0

3

Блядь, ну... Найти свою историю можно, став главным героем своей жизни и найдя своё место в ней, йа так думаю. Просто часто на нас влияют другие, искажая первоначальную "нить повествования", и это в принципе правильно. Но если из-за этого или по какой-то сраный другой причине человек не может обрести себе такую жизнь, в которой ему будет удобно, спокойно и счастливо, значит, котэ просто не нашёл свою историю. =)  Значит, нужно искать, чтобы стать центром своего собственного мира и жизни.
Блядь, ну, а насчёт позиции собеседника, тут вообще такая вещь - правильной позиции не существует вообще. каг и неправильной. Всё зависит от того, откуда смотреть. Что для одного воспринимается так, для другого - совсем иначе, и в сложившемся мировоззрении и мировосприятии будет единственно возможным и верным решением. Просто в данном рассказе мне бля позиция того "собеседника" нравится больше, всего лишь потому, что можно пройти сквозь небо, и другой особой причины нет, обычный интерес. =)
А вообще, йа когда сие "произведение" писала, йа о таких вещах каг-то не задумывалась, оно само получалось, у меня часто бывает, что йа сперва напишу, а потом для всего этого ищу объяснение, почему так, а не иначе. Видать, подсознание помогает временами горе-автору, когда у него своей соображалки на что-то не хватает. =)

0

4

Идея красивая... Пройти сквозь небо.... йа бы потащился нахуй...  Жаль, что у человека есть еще куча земных проблем, которые тянут к земле и не дают вот так встать под углом 90...
Другое дело, что такая позиция, наверно, и не должна быть идеалом... Ибо упячка абстрагирует от всего живого, уводит человека; упячка черезчур романитична, наверно, позиция этого человека... Но ведь иногда именно это нам и надо... Романтики, красоты, спокойствия, понимания... И смены позиции...  Возможности посмотреть на мир под другим углом...

Простите, наверно, йа отвлекся от темы. Просто, на эти мысли меня навеял рассказ, поэтому йа их и высказал.

0

5

мне бля лично кажется, что не правильно писать словосочетание "дурная кровь" в кавычках. Ибо, основным, движущим толпу фактором, была именно дурная кровь. Поэтому оно должно употребляться в прямом значении. А в кавычках оно выглядит, каг переносное. Но это только мое личное мнение.

Вообще, йа удивляюсь такому, довольно четкому и полному знанию человеческой психики и психологии.

Отредактировано Master (2008-03-03 02:10:30)

0

6

Блядь, ну, прямое значение было бы, если бы у них в крови были какие-то уёбищные вирусы, или яд, или ещё какая-нибудь гадость. =) Вряд ли тут это применимо, а все остальные значения будут переносными. Впрочем, тут даже не это, пожалуй, йа просто выделила в кавычки, каг отдельное какое-то нерасторжимое понятие, этакое обособленное нечто... М-да, в общем, сложно объяснить, почему йа написала так, а не иначе, если йа это сделала не со специальным особо продуманным умыслом (который у меня в мелких рассказиках на одном порыве вдохновения и дыхания вообще обычно каг таковой отсутствует). Просто мне бля показалось, что так уместнее. =)
А что до знания психологии - спасибо, но тут, пожалуй, тоже вещь в основном интуитивная и подсознательная, и когда нужно чего психологического написать, йа это всё нахально использую, оставив соображалку проверять орфографический ошибки и знаки препинания, да ещё беспомощно ломать мосг над длиннющими запутанными предложениями - каг бы это переработать в более удобный для усвоения неподготовленным человеком вид. =) И вообще, когда что-то пишется, намного проще представить, что ты, сцуко, и есть этот самый человек, у тебя вот такая-то сякая-то биография, какие-то уёбищные личные проблемы и идеи, философия и восприятие мира, которые привели к сложившемуся неповторимому характеру... А потом уже и получается, что выбора-то в той или иной ситуации нет, потому что исходя из всего вышеперечисленного сей персонаж мог поступить только определённым образом, и никаким другим. Иногда сама удивляюсь, что в итоге получается, часто то, что и вовсе не задумывалось, и даже мешало сюжетным планам. Приходится подвигать сюжет... Который, к сожалению, обычно на бумаге так и не оказывается изложен. =(

0

7

Просто фактором, движущим толпу, была именно вера в дурную кровь героя... Поэтому мне бля и казалось, что употребление словосочетания без кавычек усилит эффект высказывания.  Потому что кавычки тут подчеркивают неправильность высказывания (ведь кровь сама по себе здесь не при чем). Но, повторюсь, это только мое личное мнение. йа бы вообще не додумался ни до чего подобного =ололо!!!!!!!!!11111111

0

8

Дурная кровь - стиль и форма напоминают Легенду о Данко из горьковской"Старухи Изергиль",не плохо,но коротко...остаётся ощущение недосказанности;
Человек, который смотрел на мир под углом 90 - заставляет заглянуть в себя,одно из лучших у Вас;

Отредактировано ЖИВ (2008-03-11 18:27:54)

0

9

Некоторые вещи ахуенно сложные... мне бля кажется, долго надо было сидеть, работать...

KeyTee написал(а):

Отношусь йа к ним, надо сказать, совсем неоднозначно и по-разному

А мне бля вот интересно, какое произведение у вас самое любимое? ололо!!!!!!!!!11111111

0

10

Блядь, ну что же, прочел рассказ "Бабочка с черными крыльями", чесно скажу чуть не уснул, написанно красиво, но слишко усыпляюще.

0

11

ЖИВ написал(а):

Дурная кровь - стиль и форма напоминают Легенду о Данко из горьковской"Старухи Изергиль",не плохо,но коротко...остаётся ощущение недосказанности;
Человек, который смотрел на мир под углом 90 - заставляет заглянуть в себя,одно из лучших у Вас;

Плохо помню сие произведение... А коротко потому, что вообще не задумывалось, каг рассказ полноценный, просто небольшая заметка на полях получилась (каг и почти всё остальное). Если бы развить идею и досказать, получилось бы нечто объёмное весьма, а на подобное у меня не хватает терпения.
Спасибо =)

0

12

Nick написал(а):

Некоторые вещи ахуенно сложные... мне бля кажется, долго надо было сидеть, работать...
KeyTee написал:
Отношусь йа к ним, надо сказать, совсем неоднозначно и по-разномуА мне бля вот интересно, какое произведение у вас самое любимое? ололо!!!!!!!!!11111111

Из мелких "рассказов" ни один не занимал больше времени, чем просто медленно его напечатать, йа над ними не задумываюсь, всё идёт сплошным потоком, когда есть потребность что-то написать. Когда йа начинаю что-либо придумывать, йа не знаю, о чём это будет вообще, даже приблизительно. Да и каждый последующий абзац является сюрпризом обычно для меня самой. =) йа ничего не продумываю заранее.
Блядь, ну, хм... Сложный вопрос. =) Пожалуй, "Бабочка", но не вся, а только самый конец. =) мне бля. в основном, нравятся лишь отдельные моменты, а не всё в целом. Если брать полностью, то скорее всего "Человек.."

0

13

Lex написал(а):

Блядь, ну что же, прочел рассказ "Бабочка с черными крыльями", чесно скажу чуть не уснул, написанно красиво, но слишко усыпляюще.

Зато сказка на ночь получилась милая, да? =) Чтоб все спали крепко и сладко. =)

0

14

KeyTee написал(а):

Зато сказка на ночь получилась милая, да? =) Чтоб все спали крепко и сладко. =)

Да, милая сказка. :)

0

15

"Перфекционист" - вот эта вещь мне бля близкая... Не знаю, почему... Впрочем, вру, знаю... йа тоже сильно хочу переделать этот мир... Был ли прототип у главного героя?

0

16

Master написал(а):

Был ли прототип у главного героя?

Прототипа не было, каг и у всех остальных моих персонажей. =) В данном случае главгер был просто средством выражения идеи... А упячка была совсем другой, когда йа начинала писать. йа что-то взяла с более ранних мыслей. Это была история о том, нахуй,, каг один Творец создавал идеальный мир, состоящий из боли, пороков, страданий и ненависти, а также прочих нехороших чувств. котэ использовал именно их, потому что только подобные эмоции считал идеально чистыми, свободными от лишних сомнений или неясностей. И впрямь, когда человеку больно, котэ не может ни о чём, кроме этого ломать мосг, да и ненависть сжигает душу полностью. Так вот, создавал этот мир Творец, а вдруг так нечаянно получилось, что среди этого всего Ада вырос прекрасный светлый цветок  - произошла ошибка. Хотел котэ уничтожить цветок - но увидел, что котэ так чист и ярок, что котэ не может поднять на него руку. И со временм Творец влюбился в этот цветок... котэ подолгу любовался им, и не заметил, каг его почти идеальный мир тем временем рассыпался на куски...
На вот это наслоились мысли о том, нахуй,, что идеальном может лишь мир, в котором ничто не нарушает гармонии. Совсем ничего - значит, котэ пуст.
И когда йа писала "Перфекциониста", йа не знала, о чём будет рассказ, но эти мысли были в моей голове и нечаянно вплелись в его канву.

0

17

Добольно сложные для восприятия, к тому же иногда тяжело читаются. Но интересно, мудро и поучительно - это несомненно.

0

18

KeyTee, у тебя еще кагбе стихи были красивые, йа помню, читал. ололо!!!!!!!!!11111111 Разместишь их?

0

19

Вряд ли они, блять, того стоят... Дело давнее, не хочу плодить плохую поэзию. Если напишу что-нибудь достойное внимания, размещу... Могу показать, например, стих по "Пути Меча" Олдевскому, котэ не столь ужасен =)

В дымке северных сияний
И в пожаре марев сонных,
В тишине ночей бездонных,
В словах горьких покаяний
Слышу йа отзвуки стали,
Слышу крики и проклятья.
Благословенные объятья
Битвы разум мой искали.
йа заболел, казалось, страхом,
Что всё непросто в этом мире
На прощальном чьём-то пире,
Где пепякомэны становились прахом.
Искусство битвы ради битвы -
Не ремесло недоброй смерти;
они, блять, не сходны, мне бля поверьте,
Посвятив клинку молитвы.
Кровь на лезвии – отрава -
Сталь багровым запятнала
И грехом бесчестно-алым
Испещрила наши нравы.
Недостойны мы, гении, прощенья,
И молитвы запоздали,
Когда лезвие из стали
Оборвало ощущенья.
Чью-то жизнь переломили
И священное искусство
Злобным зачеркнули чувством
И запахом смертельной гнили.
Тогда мы, гении, вместе умирали
И убивать учились вместе,
Отрёкшись от Пути и чести, -
Так очутились мы, гении, в опале.
Душа в оружии угасла,
Людская же попала в Ад,
каг было сотни лет назад;
И кровь текла, каг капли масла:
На белоснежные одежды,
На изумрудную траву;
Вливалась в сплетни и молву,
Всех избавляя от надежды.
Но понял йа, что выбор есть,
И сделал йа его тогда,
Когда родные города
Калечила чужая месть.
мы, гении, с тобою оба грешны,
Хоть можем отпускать грехи
И глупые писать кагбе стихи,
ухи любви бросать поспешно.
Но ухи те окажутся лживы,
А мы, гении, с тобою – мертвы давно,
И возможно, богам всё равно -
Умерли мы, гении,, или живы.

0

20

Жаль, что тут нет смайлика, который апплодировал бы, поэтому поставлю сюда этот:  :cool:

мне бля ахуенно понравилось))

0

21

А это специально кольцевой рифмой написано? Некоторые четверостишия было довольно тяжело ебать моск, читая.

0

22

тетрадь в клетку написал(а):

мне бля ахуенно понравилось))

Спасибо =)

Nick написал(а):

А это специально кольцевой рифмой написано? Некоторые четверостишия было довольно тяжело ебать моск, читая.

Блядь, ну, не специально, каг началось, так и продожилось. =) Вообще, йа обычно простой пишу рифмой типа АБАБ. Но люблю иные, например, ААБВААБВ -)

0

23

+ один рассказ под странным названием "Выше" (история названия дурацкая), который, надеюсь, Мастер вскоре разместит на хуйсе.
И ещё буквально минут десять назад в связи с чтением "Кукольника" Олди родился стих, одна штука. =) Рискну показать.

йа не желаю жить запястьями наружу,
Но и творцом всех кар ни для кого не стану:
йа сволочь ту в себе обезоружу,
что щя хохочет постоянно.

йа попытаюсь дёргать лишь себя за нити,
А также тех, кто дал своё согласье.
А если вдруг не выйдет... Извините.
вы, уроды, знали, что могу йа быть опасен.

мне бля логика давно диктует меры,
Которые должны быть под запретом,
Но, знаете, всего лишь вопрос веры.
йа верю в совесть. Мучаюсь за это.

йа не желаю становиться Богом.
йа - это йа, и больше ничего.
Но знает кто, в какую жопу моя дорога
Всех приведёт? И стану йа врагом.

мне бля дарят смерть - одну лишь панацею
Против всех бед и боли от обид.
Прощу себя: иначе не умею,
А этот мир пусть сам себя простит.

0

24

мне бля вот хочется узнать, почему в рассказе "Эксцельциор" (ужасно сложное название) в самом начале текста стоит ухо "выше" ? Это какой-то сраный глюк, ошибка?
йа понимаю, что главный герой рассказа стремился подняться выше, на вершину горы, чтобы увидеть солнце... Но просто ухо получилось каг-то оторвано от остального текста, поэтому было слегка не понятно.

0

25

В том-то и дело, это глюк Мастера, про который йа не знала =( Дело в том, что йа часто даю в работе совсем другое название, или вовсе никакого, а потом меняю на официальное. И "Эксцельциор" было таким вот неофициальным, для удобства обзывания, но йа не могла быть уверена, что что правильно вся назвала, да и вообще... В общем, йа файл назвала этим именем, а сам рассказ переименовала уже официально в "Выше". Хотя мне бля и не ахуенно нравилось название, но иначе бы пришлось оставить безымянным.
В общем, это было названием, и, если йа не ошибаюсь, йа Мастеру это объясняла. Если котэ сейчас будет ебать моск, читая это сообщение, да проснётся у него совесть, и да исправит котэ ошибку. =)

0

26

Если честно, то йа так и не понял, какое из названий надо удалить, а какое оставить........

0

27

Блядь, ну, что очевидно, удалить "Эксцельциор"... =\

0

28

На рассказ "Выше" после конкурса было дано два отзыва:

Притча о том, нахуй,, что выше облаков.
И тени там, где их не должно быть.
Странный мир, со странными правилами, на которых рассказ выстроен. Мир не родился в рассказе, не проявились тени и их страхи. Пересказ сюжета без нужных оттенков. "в результате какой-нибудь рискованной вылазки" - выбилось из текста. Вообще интересное деление смерти, но схематично, основа для рассказа.

Между Светом и Тьмой живут пепякомэны. Рассказ о запретах и полетах. Жаль только, что все так безвыходно - и вверху и внизу - только смерть.
"Рожденный ползать летать не может"?

0


Вы здесь » ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа » ваши произведения » Рассказы KeyTee