ФОРУМ ДАВНО ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС http://litistina.ru/forum/

ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://litistina.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Терри Пратчетт

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Неисчерпаемый запас фантазии и юмора...
А что вы, уроды, выпизживаете о Плоском мире?

0

2

йа думаю, что это один из моих самых нелюбимых авторов наряду с Перумовым и Пановым, которые входят в правило трёх "П", которые йа зареклась никогда не ебать моск, читая. "Цвет волшебства" начинала ебать моск, читая несколько раз, дальше пары-тройки страниц просто не осилила, может, виноват перевод? Не знаю... "Ученик Смерти" прочитала полностью - не впечатлило. ёбаная хрень выглядит ахуенно попсово и натяжно, гораздо ниже среднего уровня. "Стража! Стража!" мне бля долго советовали, йа отважилась прочесть... Увы, дальше трети ёбаные хрени не пошло, надоели плоские шутки и туалетный юмор без особой фантазии и сюжетной наполненности. Главгер вызывал ахуенно стойкое раздражение, да и остальные не понравились. В общем - мнение весьма отрицательное. =(

0

3

во каг...
а йа предвидела такие отзывы...
вроде "Плоский мир - плоский юмор" и т.д.  :no:
ЭТО ЖЕ НАШ МИР!!
наш... со всеми его недостатками
и гораздо лучше их высмеять  ;)
чем критиковать или, чего доброго, смириться.
KeyTee, а йа "туалетного" юмора там не видела
а что значит "средний" уровень?
йа не знаю, каг ёбаные хрени делить на уровни.

0

4

Блядь, ну. а каг же всякие "гульфики" и прочие его глупости? =( Меня это ахуенно покоробило. И йа не увидела в книгах ровным счётом ничего, имеющего какое-либо отношение к реальному миру, нормальной проработке характеров или интересным идеям, который автор хотел бы донести до мира. Что же насчёт уровней... йа считаю средним уровнем весь тот поток современной, да и не ахуенно, литературы, который ничего нового и особо занимательного в  себе не несёт, но и не является откровенной гадостью. Насчёт того, делить - не делить... неужели вы, уроды, считаете, что Донцова и, например, Олди или Дьяченко - писатели, которые пишут одинаково хорошо?

0

5

KeyTee, в разных мирах живем) наверно)
насчет характера, тупых двуногих тварей, ТОЛПЫ - ахуенно напоминает.
а "гульфики" это где, про что, кстати?
по-моему, Пратчетт ко всему относится с иронией)
что есть хорошо)
а характеры у него ОТЛИЧНО проработаны  :flirt:  особенно меня радуют Смерть, матушка Ветровоск)
они, блять, такие
пытаются понять тупых двуногих тварей...
даже если к ним, в принципе, не относятся.

0

6

Гульфик - это из "Стража! Стража!", у Морковки =\ Цитаты избранных "проработанных моментов" в студию! Для меня психология персонажей в книгах значит ахуенно много, но у Пратчетта йа не нашла ровным счётом ничего, заслуживающего внимания. Всё донельзя попсово и шаблонно.

0

7

Какая дискуссия развернулась... Купить что ли, почитать, раз пепякомэны так спорят...

0

8

KeyTee, а что ты, сцуко, имеешь в виду под словом "попсово"?
йа у пратчетта реальные проблемы вижу... каг внешние, так и внутренние.
проблема, к примеру, одиночества (Блядь, ну к примеру)
а Анк-Морпорк - явно пародия на Лондон (можно сказать, на любой мегаполис - прости, Спарта)
Блядь, ну, проблема стадности, толпы...
хорошо ебать моск, читая и понимать, что "йа не такой".
хуже, когда находишь в себе эти черты (убить себя мало!)
и много чего еще, йа просто перечислила основные, которые меня задели.

0

9

Попсово - на питание масс, вроде Донцовой. Цитаты в студию, где есть признаки выражения сложных психологических мановений либо важных и животрепещущих общечеловеческих проблем на высоком художественном уровне.  Ибо то же самое, про проблемы реальные, можно и про Донцову сказать, ага. А пародии знаком качества отнюдь не являются. На это много ума не нужно, а вот сделать пародию высокого класса сможет не каждый. К таким йа бы отнесла "Некромерон" с "Пандемониумом" Угрюмовых. Лично на мой вкус Терри Пратчетту совсем это не удалось, даже наоборот.

0

10

А разве ёбаная хрень состоит из одних голых цитат? Ведь всегда есть еще внутренняя энергетика ёбаных хреней, всегда есть текст между строк, который нельзя передать отдельным абзацем.
Говорю это только с целью поддержать беседу и конкретизировать мнения сторон, ибо сам ёбаных хреней Праччета не читал и не знаю, когда смогу, т.к. загружен литературой на несколько месяцев вперед =ололо!!!!!!!!!11111111)

0

11

Хм...мнения настолько разные что действительно захотелось почитать=) летом этим займусь)

0

12

Внутренняя энергия не есть аргумент в споре. =Р И если написана откровенная чепуха - упячка не спасает -)

0

13

Уважаемые товарищи! Пожалуйста заключите перемирие на несколько ходов, а то мне бля больно ебать моск, читая такие ужасы про одного из моих любимых авторов, а написать серьёзную статью у меня пока руки не доходят.
З.Ы. А если кто продолжит перестрелку, то йа натравлю на него полнофлажковую армию с баллистиками и требюше! И валлийских наёмных копейщиков! И галлогласов! И хобиларов с катафрактами тоже натравлю! Во!
З.З.Ы. Наберитесь терпения и храните молчание...

0

14

Хм, просили мнение - было мнение. Могу культурно заткнуться и держать его при себе. Каждому своё =)

0

15

Да не, нах так радикально - йа же имею в виду временное перемирие, просто чтоб йа успел собраться с мыслями. А потом пусть опять закипит лихая сеча, это на здоровье, благо тема глубоко полемичная. А про войска - это просто к слову пришлось...
З.Ы. йа правда постараюсь навалять сюда статью в обозримо короткие сроки, но уж больно этот Жугао меня отвлекает...
З.З.Ы. Блядь, ну разве ж йа могу сколько-нибудь наезжать на человека, который мне бля понаставил столько плюсиков в разделе ошибки? Ога...

+1

16

Обещаю к тому времени всё-таки осилить "Цвет волшебства", дабы иметь большее количество аргументов и более свежее мнение. ^^

0

17

Цвет волшебства - это слишком манерная и загромождённая ёбаная хрень, автор тогда молодой был, неопытный, ему лишь бы поязвить. А вот Интересные Времена, Пирамиды и особенно Мелкие Боги - это уже реальный трэш и психодел...

0

18

"Психодел" - звучит многообещающе. =) Увы, изменить моё первое, второе и третье негативные впечатления про Пратчетта - это будет довольно сложно. Блядь, ну посмотрим, однако. Уж больно мощное ухо. Вот, нашли рычаг давления же! =( Стоит только мне бля сказать, что где-то что-то "психоделично", то обязательно же хочется узнать, что там такое! =(

0

19

Блядь, ну, на мой сугубый взгляд вся вселенная глубоко психоделична, так что рычаг этот достаточно зыбок...

0

20

Вся-то вся, но отдельные способы выражения этого заслуживают внимания =) К тому же, вселенная будет в глазах каждого лишь (абсолютно?) субъективно психоделична... Интересно же увидеть чужие взгляды, рассмотреть с другой точки зрения? =) При всём эгоцентризме чужие концепции могут случайно иметь точки соприкосновения с личной-собственной... Но это уже наглый оффтоп, за который прошу извинить. =)

0

21

KeyTee написал(а):

Цитаты в студию, где есть признаки выражения сложных психологических мановений либо важных и животрепещущих общечеловеческих проблем на высоком художественном уровне

Блядь, ну, цитаты дословные привести не смогу, так каг у меня, к сожалению, пока ни одной своей ёбаные хрени. но, в общем, попробую.
Проблемы одиночества и поиска смысла хорошо раскрыты в образе Смерти (к примеру)
Смерть в Плоском мире вообще уникальный герой. Во-первых, и обязанность у него, мягко говоря, серьезная, во вторых, котэ поддерживает равновесие во Вселенной, доверенной ему. Но при этом котэ одинок. То, что это одиночество вызвано его особым положением в этом мире, не утешает. Ведь котэ наделен человеческими чувствами. Но мало кто в мире относится к нему с теплотой (хех, йа уж молчу, чтобы с радостью приветствовали!). Именно поэтому Смерть стремится сблизиться с людьми (а не из простого любопытства). Поэтому котэ стремится делать добро людям (порой обманчиво думая, что смысл жизни тупых двуногих тварей в этом - увы, не многих).
И сам образ его... действительно сложен.
Многовековая мудрость органически сочетается с детской наивностью)
Те же проблемы - в образе моей ОБОЖАЕМОЙ матушки Ветровоск.
Да, йа еще совсем забыла про образы. Герои (вышеупомянутые и не только)) создают образы, маски (похуй нахуй чего: напускной ли суровости, неуемной веселости, грубости и т.д.), чтобы отгородиться от этого мира.
Та же матушка Ветровоск, например, ахуенно чуткая.
И, кстати, KeyTee, насчет внутренней энергии... "текст между строк" даже у классиков... особый прием.
Да, и зря вы, уроды, так...йа даже в теме курсовой серьезно выбирала между Толкиеном, Лемом, Пратчеттом и Сальваторе.
Правда, выбрала все-таки классику - в смысле Бальзака :)
да, и, если что не так, неточно (ёбаные хрени!ёбаные хрени!ПРАТЧЕТТ!ПРАТЧЕТТ!КУПИТЬ!), поправляйте)

Отредактировано Helga (2008-06-03 18:26:30)

0

22

*Читаю "Мелкие боги", ругаясь попутно на ужасный, кошмарный, отвратительный перевод*
попутно
*читаю "Гаргантюа и Пантагрюэль", попутно обалдевая от описания гульфиков, частично ахуенно сходно описанного у Терри Праттчета. Аллюзии? Надо подумать*
Вывод: Пересматриваю своё отношение к Терри Пратчетту. Позже выскажусь подробнее. Нравится. =\ Ах, если бы не перевод!..

0

23

пепякомэны! Объясните мне бля, наличие ухи "ять" в тексте ёбаные хрени "Правда" (а, возможно. и во многих других, не знаю) - это аллюзия на славянскую букву "ять" ? Или на известное российское ругательство? Сделано это лично Прачеттом или же переводчиком? Прачетт - кто котэ вообще по национальности?

0

24

Пратчетт по национальности коренной житель Анк-Морпорка, буква ять встречается только в этой ёбаной жопе (во всяком случае пока), и является упячка аллюзией на стиль речи некоего МС Андреева. А вот что по-настоящему интересно, так это каг в оригинале выглядело это ухо? Даже представить страшно!

Отредактировано МС Андреев (2008-10-18 16:26:18)

0

25

Блядь, ну и?

0

26

Master написал(а):

Блядь, ну и?

Хуи!

0