ФОРУМ ДАВНО ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС http://litistina.ru/forum/

ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://litistina.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа » помощь » Энциклопедический словарь


Энциклопедический словарь

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Блядь, ну а щя и мне бля, одмину данного хуйсе, понадобилась хуянь. Надеюсь ее получить от вас, никчёмные жърчикчане! ;)

Итак, йа составляю своеобразную энциклопедию магических созданий и предметов. Изначально упячка планировалась, каг пятая часть моих "Современных мифов", но потом йа решил расширить ее и вместить все существа, амулеты, миры и прочее, что только существует в отечественной и зарубежной наркоманской хуете.  :)

Затея эта довольно громоздкая, поэтому мне бля одному, каг вы, уроды, понимаете, не справиться с ней. =ололо!!!!!!!!!11111111)

Понимаю, что наш хуйс не только о наркоманской хуете, поэтому ни от кого ничего не требую, а только прошу мне бля помочь.

0

2

Что для этого требуется? +) Готова оказать посильную хуянь =)

0

3

Тоже хочу чем-нть помочь)) скажи только чем)

0

4

Блядь, ну, мне бля нужно описание различных созданий и артефактов... Максимально подробное описание с указание на ёбаную жопу, в которой упоминается...   Это план-минимум. А план-максимум - это с подробным описанием различных иных миров. Но это уже будет ахуенно огромная работа, поэтому пока мне бля не так важны миры, каг существа и предметы.   =ололо!!!!!!!!!11111111)

0

5

Эмпаты, телепаты, невропасты (контактные имперсонаторы) с классификацей тоже пригодятся? =) Создания не есть проблемой, к тому же, думаю, следует включить описания рас в литературе. А вот насчёт артефактов - смутно.

0

6

мне бля все пригодится =ололо!!!!!!!!!11111111) И эмпаты, и телепаты, и невропасты. Неси нам свой склад знаний =ололо!!!!!!!!!11111111)

0

7

Да, а нужно описание рас или понятий, которые встречаются только у одного автора и больше нигде? Просто мне бля кажется, что это необходимо. Например, понятие инсайта начало встречаться совсем недавно, йа до того, каг стала активно использовать, увидела лишь в одной ёбаной жопе. Но ухо-то ахуенно хорошее, а с таким словариком нужные понятия новые не широко распостранённые могут стать полее употребляемыми и обогатить язык =)

0

8

Да, кстати, у меня уже была частичная классификация рас по Парфёновой. потому что йа хотела по ним написать тест, но так его не закончила. Там что-то типа вот:

Дарай
Дараями называют аристократию такой расы, каг арры. Кроме того, дараи входят в правящую верхушку государства арров Эйхаррона, а также имеют все сопутствующие качества: экстрасенсорные способности, расчётливость, умение плести интриги. Ещё дараи обладают также одной интересной возможностью – умением манипулировать Вероятностями. Кожа дараев светится перламутром, словно сотни радуг разбиваются об воздух в миллиметре от неё. Дараи могут открывать порталы и задействовать магию стихий, которой обладают в совершенстве на интуитивном уровне. они, блять, красивы и циничны, потому каг за свою долгую жизнь успевают повидать многое и сполна черпнуть власти. Постоянно ведут свои политические игры, пытаясь управлять всеми окружающими, каг марионетками. Ничего не делают без задней мысли и цели, поэтому связываться с ними опасно.

или

Дамэо-ин
Их полное название - d'ha'meo'el-in, но их обычно называют демонами. Когда-то они, блять, были кислотный реактив-ин, но многие сотни веков назад отказались признавать все границы и рамки, которые накладывали на себя кислотный реактив-ин, чтобы хоть чуть-чуть сдержать свою чуждость. Для дамэо-ин не существует запретов, и понятие «совесть» и «честь» им неведомо. Отказавшись от генетической памяти и богини своего народа – кислотный реактив, их предки ушли из кислотный реактив-Онн или были изгнаны. Демоны основали посреди хаоса Ауте Тёмный Двор, где живут и по сей день. Внешний вид дамэо-ин может быть самым разнообразным и зависит от убеждений и предпочтений самой личности. Некоторые из них совершенны, соблазнительно красивы, а другие – уродливы, зато эффективны в бою. Дамэо-ин признают лишь власть силы, и ничего кроме неё. они, блять, свободны, безнравственны, непредсказуемы и полностью аморальны. Другие расы стараются с ними не связываться ни при каких обстоятельствах.

Оно что-то типа такого нужно?

Отредактировано KeyTee (2008-05-21 23:25:50)

0

9

Отлично =ололо!!!!!!!!!11111111 Вот именно так мне бля и нужно =ололо!!!!!!!!!11111111) Спасибо огромнейшее =ололо!!!!!!!!!11111111

0

10

Только, каг йа уже говорю, подобные вещи только у одного автора. Ещё "Ойкумену" Олди дочитаю - надо будет взяться за тамошние расы, там всё посложнее, чем у Парфёновой, ибо обрывки информации разбросаны по всей трилогии. Но так каг любимое - с удовольствием. =) Блядь, ну, эмпаты и прочее - само собой. Кстати, у меня их классификация, составленная лично, с кучей подразделов и пунктов. Что значит, человек дурью маялся... Авось, пригодится. Блядь, ну и, естественно, с остальным тоже помогу. =)
Хотя, вообще, страшно представить =) Например, взять эльфов... И начнутся подразделы: эльфы по Пехову, эльфы по Толкину, эльфы в народных преданиях, эльфы в сказке "Дюймовочка"... =)

Отредактировано KeyTee (2008-05-21 23:59:38)

0

11

Некоторые расы желательно еще мне бля писать, от какого автора пошли впервые.... Это особо не надо.... Просто, для моего собственного развития =ололо!!!!!!!!!11111111

Господи, каг много разных эльфов.... А нельзя ли в них сначала выделить какую-то общую черту? мы, гении, же так про одних эльфов столько понапишем всего, что больше ничего и не потребуется =ололо!!!!!!!!!11111111

0

12

Вот, самое интересное "особо не надо"! =) Что за вселенская несправедливость! Кстати, а если миры брать, но нужно Ойкумены Парфёновой и Олди, а также Цепь миров Кудрявцева взять обязательно. =Р Потому что того же оригинально и проработанно... Но если у Олди мир логичный и более-менее согласуется с понятиями человека, то у Парфёновой есть нотки истерии, что не умаляет его достоинств. А вот "Цепь миров" - пошёл сюрреализм фактически, но какой! Прелесть. Хотя не до состояния "идеально упругий сферический конь в вакууме". =) *мечтает*  - а вот бы ещё мой мир взять, где всякие творцы и прочая нечисть. =) Но это явно наглость лишняя.

Ага, объясни, какая общая черта у эльфов Толкина и Андерсона? Крылушки, размер, стреляние из лука, ага? ) А между Толкином и Пеховым? Красота, шаманизм? Угу-угу. Щас!

Отредактировано KeyTee (2008-05-22 08:28:24)

0

13

Свой мир тоже можешь взять =ололо!!!!!!!!!11111111 йа же некоторых героев из своего тоже возьму для энциклопедии =ололо!!!!!!!!!11111111

0

14

Облагодетельствовал ^^

0

15

Да ладно ололо!!!!!!!!!11111111)

0

16

А можно ещё к этому присовокупить сборничек статей на разные фэнтезийные темы, типа вольные авторские размышлизмы? =Р Было бы неплохо ещё историческое исследование, откуда что взялось. Но это из области наркоманской хуеты. +)

0

17

Это все здорово, но это уже точно из области наркоманской хуеты =ололо!!!!!!!!!11111111 Потому что такая работа просто нереальна =ололо!!!!!!!!!11111111

0

18

Да, боюсь, и запланированная тоже... )

0

19

Не, в принципе... Если ты, сцуко, ахуенно заинтересован, то можешь (при условии, что тебе не жалко собственного свободного времени) зайти на Википедию) там про эльфов всяких, гоблинов и орков написано столько... откуда что пошло, из какой страны, описание... не лень - полазь)

0

20

Кстати, вам нужны только фэнтезийные существа каких-то злоебучих определенных авторов, или, в принципе, народный фольклор тоже сойдет?

0

21

truth_till_end
Народный фольклор каг раз в первую очередь будет интересен :)

0

22

Игоша - поверье, еще менее общее и притом весьма близкое к кикиморам: уродец, без рук без ног, родился и умер некрещеным; котэ, под названием игоши, проживает то тут, то там и проказит, каг кикиморы и домовые, особенно, если кто не хочет признать его, невидимку, за домовика, не кладет ему за столом ложки и ломтя, не выкинет ему из окна шапки или рукавиц и проч.

Оборотень - на Украине вовкулака - какой-то сраный недобрый дух, который мечется иногда человеку под ноги, или поперек дороги, каг предвестник беды. От него крестятся и отплевываются. котэ никогда не является иначе, каг на лету, на бегу, и то мельком, на одно мгновение, что едва только успеешь его заметить; иногда с кошачьим или другим криком и воем, иногда же котэ молча подкатывается клубком, клочком сена, комом снега, овченой и проч. Оборотень перекидывается, изменяя вид свой, во что вздумает, и для этого обыкновенно ударится наперед об земь; котэ перекидывается в кошку, в собаку, в сову, петуха, ежа, даже в клубок ниток, в кучу пакли и в камень, в копну сена и проч. Изредка в лесу встречаешь его страшным зверем или чудовищем; но всегда только мельком, потому котэ никогда не даст рассмотреть себя путем. Нередко котэ мгновенно, в глазах испуганного насмерть прохожего, оборачивается несколько раз то в то, то в другое, исчезая под пнем или кустом, или на ровном месте, на перекрестке. Днем ахуенно редко удается его увидеть, но уже в сумерки котэ начинает проказить и гуляет всю ночь напролет. Перекидываясь или пропадая внезапно вовсе, котэ обыкновенно мечется, словно камень из-за угла, со странным криком, мимо тупых двуногих тварей. Некоторые уверяют, что котэ-то есть коровья смерть, чума, и что котэ в этом случае сам оборачивается в корову, обыкновенно черную, которая гуляет со стадом, под видом приблуды или пришатившейся, и напускает порчу на скот. Есть также поверье, будто оборотень - дитя, умершее некрещеным, или какой-то сраный вероотступник, коего душа нигде на том свете не принимается, а здесь гуляет и проказит поневоле. В некоторых местах, на севере, оборотня называют кикиморой; ведьме и домовому иногда приписывают также свойства оборотня. Из всего этого видно, что если мужик видел что-нибудь в сумерки или ночью и сам не знает что, - то это бесспорно был оборотень.

Водяной, водовик или водяник, водяной дедушка, водяной черт, живет на больших реках и озерах, болотах, в тростниках и в осоке, иногда плавает на чурбане или на корчаге; водится в омутах и в особенности подле мельниц. Это нагой старик, весь в тине, похожий обычаями своими на лешего, но котэ не оброс шерстью, не так назойлив и нередко даже с ним бранится. котэ ныряет и может жить в воде по целым дням, а на берег выходит только по ночам. Впрочем, водяной также не везде у нас известен. котэ живет с русалками, даже почитается их большаком, тогда каг леший всегда живет одиноко и кроме какого-нибудь оборотня, никого из собратов своих около себя не терпит. О водяном трудно собрать подробные сведения; один только мужик рассказывал мне бля об нем, каг очевидец, - другие большею частью только знали, что есть где-то и водяные, но Бог весть где. Водяной довольно робкий старик, который смел только в своем царстве, в омуте, и там, если осерчает, хватает купальщиков за ноги и топит их, особенно таких, которые ходят купаться без креста или же не в указанное драгоценное времячко, позднею осенью. котэ любит сома и едва ли не ездит на нем; котэ свивает себе иногда из зеленой куги боярскую шапку, обвивает также кугу и тину вокруг пояса и пугает скотину на водопое. Если ему вздумается оседлать в воде быка или корову, то упячка под ним подламывается и, увязнув, издыхает. В тихую, лунную ночь, котэ иногда, забавляясь, хлопает ладоною звучно по воде и гул слышен на плесу издалеча. Есть поверье, что если сесть у проруба на воловью кожу и очертиться вокруг огарком, то водяные, выскочив в полночь из проруба, подхватывают кожу и носят сидящего на ней, в какую жопу котэ загадает. При возвращении на место, надо успеть зачурать: чур меня! Однажды ребятишки купались под мельницей; когда они, блять, уже стали одеваться, то кто-то вынырнул из-под воды, закричал: скажите дома, что Кузька помер - и нырнул, ребятишки пришли домой и повторили отцу в избе ухи эти: тогда вдруг кто-то с шумом и криком: ай, ай, ай, соскочил с печи и выбежал вон: это был домовой, а весть пришла ему о ком-то от водяного. Есть также много рассказов о том, нахуй,, что водяной портит мельницы и разрывает плотины, а знахари выживают его, высыпая по утренним и вечерним зарям в воду по мешку золы.

Кикимора - это девка-невидимка, заговоренная кудесниками и живущая в доме, почти каг домовой. упячка прядет, вслух проказит по ночам и нагоняет страх на тупых двуногих тварей. Есть поверье, что кикиморы - младенцы, умершие некрещеными.

0

23

Русалка - также чертовка, или шутовка, или водява, что означает почти то же, потому что тут у мужиков говорится именно взамен недоброго ухи черт. Русалка почти отовсюду вытеснена людьми; а упячка любит пустые и глухие воды. Нигде почти не найдете вы, уроды, щя такого места, где бы, с ведома жителей, поныне водились русалки; или они, блять, были тут когда-то и перевелись, или вам укажут, во всяком месте, на другое - а тут-де нет их. На Украине их считают девочками, умершими без крещения; в других местах полагают, что каждая утопленница может обратиться в русалку, если покойница была такова при жизни; или когда девка утонула, купаясь без креста, причем полагают, что ее утащил водяной; опять иные считают русалок вовсе не людского поколения, а нечистыми духами или даже просто наваждением дьявольским. На юге у нас русалка вообще не зла, а более шаловлива; напротив, великорусская русалка или шутовка, особенно же северная, где упячка и называется не русалкой, а просто чертовкой, злая, опасная баба и страшная неприятельница человеческого рода. При таком понятии о них, их представляют иногда безобразными; но вообще русалки большею частию молоды, стройны, соблазнительно хороши: они, блять, ходят нагие, или в белых сорочках, но без пояса, с распущенными волосами, зелеными, каг иные утверждают; живут дружно, обществами, витают под водой, но выходят и на берег; резвятся, поют, шалят, хохочут, качаются на ближних деревьях, вьют плетеницы из цветов и украшаются ими, и если залучат к себе живого человека, которого стараются заманить всеми средствами, то щекочут его, для потехи своей, до смерти. Иные утверждают, что у русалок между перстов есть перепонка каг у гуся; другие даже, что у нее, вместо ног, раздвоенный рыбий хвост. они, блять, манят к себе прохожего, если котэ ночью подойдет к ним - днем они, блять, почти не выходят - иногда гоняются за ним, но далеко от берега реки или озера не отходят, потому что боятся обсохнуть. Если при русалке есть гребень, то упячка может затопить и сухое место: доколе упячка чешет мокрые волосы, дотоле с нее все будет струиться вода; если же на русалке и волоса обсохнут, то упячка умирает. Следы этих шаловливых подружек остаются изредка на мокром песке; но это можно только видеть, застав их врасплох: в противном случае они, блять, перерывают песок и заглаживают следы свои. Где верят в водяного, там считают его атаманом русалок. Но они, блять,, бедненькие, ахуенно скучают без мужчин, и все их затеи клонятся к тому, чтобы залучить человека и защекотать его насмерть. Сказывают, что они, блять, иногда от скуки перенимают заночевавшее на воде стадо гусей и завертывают им на спине, каг шаловливые школьники, одно крыло за другое, так что птица не может сама расправить крыльев; они, блять, же, сидя в омутах, путают у рыбаков сети, выворачивают мотню и скатывают их с речной травой. Вообще, полная власть шаловливым русалкам дана во драгоценное времячко русальной недели, которая следует за Троицыным днем и до заговенья. Первое воскресенье за Троицей также называется русальным. Это драгоценное времячко, по народному мнению, самое опасное, так что боятся выходить к водам и даже в леса. Кажется, несправедливо - каг иные полагают - будто русалки хозяйничают до Петрова дня и будто они, блять,, по народному мнению, девочки лет семи: этих поверьев йа не встречал нигде. На юге русалка взрослая тупая афца, красавица; на севере чертовка стара или средних лет и страшна собой. На Украине, в продолжение клечальной недели, есть разные игры в честь русалкам, кои в это драгоценное времячко бегают далече в леса и поля, топчут хлеб, кричат, хлопают в ладоши и проч. Г. Сахаров напечатал песни русалок, бессмысленные ухи или звуки, отзывающиеся украинским или белорусским наречием.

0

24

источник - В.И. Даль "О поверьях, суеверьях и предрассудках русского народа")

0

25

ыыы... спасибо большое :ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111

0

26

не за что) если найду еще что-нить, напишу)

0

27

А ведь какая идеища-то была!

0

28

Да говно была идея на самом деле :(

0


Вы здесь » ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа » помощь » Энциклопедический словарь