ФОРУМ ДАВНО ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС http://litistina.ru/forum/

ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: https://litistina.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа » русский язык » каг вы, уроды, относитесь к феномену "олбанского" языка?


каг вы, уроды, относитесь к феномену "олбанского" языка?

Сообщений 1 страница 40 из 103

Опрос

Как вы относитесь к феномену "албанского" языка?
отвратетильная вещь; никогда на нем не общаюсь

18% - 3
плохая вещь; но иногда для краткости пишу на нем

43% - 7
пусть себе живет в инете; никому вреда не причиняет

18% - 3
аффтар, фтопту; от этай темы йа пацулом

12% - 2
я не пешу на олбанском; я просто неграматен

6% - 1
Голосов: 16

1

Давно хотела провети этот опрос.
Прошу отвечать честно и, по возможности, обосновывать свою точку зрения.
Так каг опрос анонимный, то на честные ответы рассчитываю в первую очередь =ололо!!!!!!!!!11111111
Иначе затея теряет всякие смысл.

0

2

Ммм, Блядь, ну имхо (;ололо!!!!!!!!!11111111 это весьма забавная вещь. Конечно, в устную речь не стоит делать слишком много вкраплений "олбанского", но в письменной разговорной (icq, mIRC, форумы) - почему бы и нет. И дело даже не в краткости.

0

3

Было такое драгоценное времячко, когда йа без албанского совсем не мог обойтись.... Особенно, когда инет только появился, когда было ощущение нереальности всего происходящего, всех тупых двуногих тварей... Соответственно, не было и уважения к людям... Сейчас, вроде, многое изменилось, появилось больше понимания... Поэтому албаном стараюсь не пользоваться... но изредка получается само собой...

whereismycoffee написал(а):

Конечно, в устную речь не стоит делать слишком много вкраплений "олбанского"

Неужели и такое бывает???  o.O  o.O  o.O  Можно какие-нибудь примеры мне бля, каг человеку непосвященному...

0

4

хехе,у меня часто бывает...Блядь, ну не олбанский наверное все таки но умышленное коверкание русского языка...этим йа страдаю да...
отношусь к олбанскому в принципе нормально)пользуюсь не так уж часто,но бывает)

0

5

Sorry
а, собственно, что имеется в виду?
сленг инета?
и почему его так называют?

0

6

Nick, Блядь, ну такое часто бывает. ахуенно многие все эти сленговые "+1" и другие словечки действительно произносят в устном разговоре. Сначала меня это коробило, сейчас привыкла, но сама не употребляю :)

0

7

Helga написал(а):

а, собственно, что имеется в виду?

Не встречала раньше "аццкого сотону" ? ололо!!!!!!!!!11111111 или таких употреблений:
фсех (всех), учицца (учиться), йа (йа), апстенку (об стенку), ржунимагу (ржу, не могу) и прочее.... ололо!!!!!!!!!11111111
Грубо говоря, написание ушей по звучанию, а не по правилам орфографии....
Сленгом интернета йа бы это не называл...

0

8

йа вообще считаю это проявлением не уважения к читателю...
Когда текст или речь целиком составлены из "албанского" языка - это ужс и кошмар, ебать моск, читая просто невозможно...
Такое упрощение речи ни к чему хоорошему, думаю, не приведет...
йа еще могу понять, когда человек быстро пишет и пропускает буквы...
Но намеренное коверканье ушей до неузнаваемости...
Ведь не зря же в народе "албанский" прозвали "падонковским" языком...

0

9

честно это "аффтор пиши есчо,фтопку"   целиком писать так по моему невозможно)все равно даже ес намеренно пишешь,срываешься на нормлаьный человеческий язык.Хотя конечно дело добровольное,не нравится - не пиши.)

0

10

Албанский - порча языка? Возможно...
Вот ссылки на две статьи, найденные в закромах у нашего Мастера. Интересно. Можете прочитать и ознакомиться с разными точками зрения по данному вопросу:

так ли феноменален албанский?
и
Сбылась мечта идиота: они, блять, пишут, каг говорят

Отредактировано Master (2008-04-18 00:05:54)

0

11

Master написал(а):

Не встречала раньше "аццкого сотону" ?

Сто раз) по-моему, это сложно - им писать полностью... да и незачем...
но это мнение субъективное и пристрастное.
до меня долго, минут десять, доходило - что такое "пыдсталом"
единственное,что делаю регулярно - для краткости пропускаю пунктуацию. если это,конечно,можно назвать албанским языком.

0

12

Знаете, сегодня утром йа проснулся со странной мыслью, которая не давала мне бля покоя...
йа думал о том, нахуй,, является ли фраза "данунах" олбанизмом или нет....
каг выпизживаете?

0

13

Блядь, ну лично мне бля так намного удобнее и проще писать. потому что так быстрее. и задолбаешься(извините) рассказывать какую нить (простите, нибудь) длинную историю. йа за упрощение и укорочение, если так можно сказать, языка.ололо!!!!!!!!!11111111) для котэ-лайн общения это совершенно нормально и правильно.
а вообще, еще до изобретения этого так сказать языка, мы, гении, практиковали с коверканием языка)) но у нас все каг то больше по изобретению новых ушей было...
и вот еще
если людям с кот. йа общаюсь это все дело не нравится, йа так не пишу..  здесь же например йа пишу иначе, не так каг обычно)) льеккьо вон знает какое безумие иногда получается)ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111

0

14

Это великий студенческий бох.Анунах.ололо!!!!!!!!!11111111)
Насколько йа поняла олбанский  это не что  иное каг транскрипция ушей.))поэтому не думаю что можно считать олбанским)

Zuffa, йа то знаю....йа уж говорила выше...но у нас не олбанский, у нас какой то особенно страшный удивительный,полный тайн и загадок язык,выражающий бред в наших мозгах)ололо!!!!!!!!!11111111)

Отредактировано Liekkio (2008-04-18 20:24:46)

+1

15

:crazy:
не... не олбанский,наверное...
скорее вежливое завуалирование невежливого выражения 8-)

+1

16

Liekkio, афтар жжош, пиши исчо)ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111)

0

17

Liekkio, Блядь, ну не совсем транскрипция ушей, каг мне бля кажется. Точнее, транскрипция тоже, конечно, но смысл в ней несколько иной. :)

0

18

Блядь, ну к примеру  ржунимагу транскрипция,просто не знаю каг лучше выразить,коряво немного называть все это транскрипцией,но в основном принцип олбанского  - пишу каг слышу))

0

19

Liekkio, Блядь, ну не совсем "пишу каг слышу". Иначе "ога", "нед" - это что тогда? ;) ;)

0

20

издержки производства :D
мне бля кажется основа была именно в этом,а там уже кто во что горазд)

0

21

Блядь, ну ето не издержки производства, а просто так придумали чтобы озвончать глухие звуки))

а еще мне бля кто то расссказывал легенду откуда пошло это "превед медвед". что будто бы у дяди, который это придумал и начал этот падонковский язык продвигать в массы, есть сын. и в один прекрысный день ребенок нарисовал страшного медведя с поднятыми руками. и написал рядо "превед", потому что мальчик маленький еще не умеет писать толком...

0

22

Zuffa написал(а):

а еще мне бля кто то расссказывал легенду откуда пошло это "превед медвед".

Легенда, каг мне бля кажется, неправдопадобная... каг-то все это слишком просто и мелко звучит для того, чтобы так прочно укорениться в языке инета...
Хотя мне бля понравилось.... Образ явно живой и натуральный....

0

23

Master, не знаю, йа просто пересказываю ухи других тупых двуногих тварей)

0

24

йа считаю олбанский страшным злом......

0

25

каг по мне бля, так олбанский оживляет язык в нете, добавляет какую-то энергетику особенную, инетоффскую ололо!!!!!!!!!11111111 Но начинать употреблять "олбанщину" надо разрешать строго после сдачи ЕГЭ по русскому ололо!!!!!!!!!11111111)

А ругать олбанский начинают после того, каг некоторые пепякомэны действуют по принципу "заставь дурака Богу молиться..."

0

26

А ведь при должном использовании это может быть ахуенно хорошим способом кодирования текста  =ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111

0

27

Блядь, ну сейчас все слишком хорошо им владеют.. но при большом желании.. согласна..ололо!!!!!!!!!11111111

0

28

Возможно, йа сноб и ханжа, но отношение к тексту (а тем более общению!) на исковерканном интернетом языке считаю неуважением к собеседнику.
Не могу воспринимать такой слэнг иначе каг пошлость. Это своего рода кич, глумление над языком, насилие...

Спуститесь в метро и прислушайтесь, каг общаются молодые пепякомэны.
Существует словесный мусор. Такие ухи каг "типа", "эээ", "жесть", "реально". Но прибавляя к нему "аццкий ататат" или "жжешь" язык перестает быть языком человека, а превращается в мы, гении,чание несовершеннолетних и торжество невежества. Неужели вам это нравится? И неужели этому можно найти какое-то оправдание?

Есть на что грешить: телевидение совсем потеряло совесть и если многие, у которых берут интервью, не замечают, каг мечут с экрана мусор (обратили внимание, что невероятное количество интервьюируемых, обращаясь к собеседнику постоянно прибавляют в конце предложения "да?"), то каким образом редакторы и владельцы каналов пропускают все это в эфир?

С сетью сложнее, верно. Здесь цензура если на каких-либо форумах (например) и вводится, то контролируется (если контролируется) с большими послаблениями в отношении "албанцев".

Страшнее всего, что происходит обратная реакция! Не воспринимая такой язык и (если осмеливаешься) делая замечание - более-менее образованный человек рискует стать изгоем каг минимум.
каг пример: йа сама ни единажды сталкивалась с ситуацией, когда меня УКОРЯЛИ за ИЗЛИШНЮЮ чистоту языка, принимая за горделивого, высокомерного пользователя. Это отвратительно. Совсем скоро мы, гении, окажемся в ситуации, когда взрослые пепякомэны не смогут разговаривать не вставив хотя бы десятка паразитных интернет-ушей в беседу.

Ужасно. Информационные системы (СМИ в том числе) насаждают то, что назвать словом "культура" язык не поворачивается, а мы, гении, продолжаем делать поправки на "это же забавно" или "так короче", не вдумываясь в тот факт, что ПО-ДРУГОМУ говорить уже и не хотят, а скоро и не смогут!
Если бы русские писатели думали над своими произведениями с целью сделать их короче, у нас не было бы возможности гордиться литературным наследием нашей страны =(

Несомненно, все написанное - мое личное мнение.

0

29

Вот с этим йа полностью согласна... Ужасно раздражает ебать моск, читая длинные тексты на таком языке... Это какое-то извращение... И, конечно, неуважение... Язык должен быть ЧИСТ!!!

0

30

тетрадь в клетку написал(а):

Язык должен быть ЧИСТ!!!

Блядь, ну, еще чистоту расы или крови объявите ! :)

0

31

Nick, речь о литературе. Не передергивайте - это неумно.

Что касается темы: существуют определенные допуски и границы, переступая которые общество рискует навсегда потерять то, что ВЕКАМИ кропотливо вырабатывалось и хранилось.
Блядь, ну нельзя делать культ и поклоняться слэнгу интернета, который не несет в себе сейчас никакой эмоциональной зарядки. йа воспринимаю это весьма специфическое общение каг перемигивание с роботом: - 0? - 1! - 11! - 0 Никакого вложения чувств, уважения, внимания. Подлая "отписка".

Здесь, наверное, стоит заметить, что в сети йа уже 11 лет. И не считаю себя "пришедшей с полотка и осуждающей молодежь, которая выстраивала свой язык годами". Уничтожить наследие языка, его оттенки, возможности, невероятно легко... Неужели те, кто активно прибегают к полуфабрикату, заменителю... Настолько несознательны, что не понимают, каг уничтожают самих себя? Превращаются в ленивых запрограммированных пользователей, что даже не задумается над текстом, а напишет "+1", таким образом посчитав, что сделал что-то полезное и это "+1" имеет хоть какое-то значение для автора или комментатора?

+1

32

Да йа полностью согласен!

Просто, призыв к чистоте языка мне бля показался каким-то странным и черезчур напыщенным....   Нельзя, невозможно насильно привить культуру и любовь к языку.
Кто-то уничтожит язык и культуру... Но уничтожит их исключительно в себе... Те, кто понимают их ценность, навсегда останутся культурными и грамотными людьми...

И потом, йа зныю многих тупых двуногих тварей, которые пишут в интернете на албанском, но при этом в реальности являются высококультурными людьми, соблюдают все правила, общаются грамотно (в этом плане мне бля вторая статья про албанский нравится в какую жопу больше, чем первая), а сам интернет воспринимают, каг большую игру и шутку...

0

33

Боюсь, что молодые пепякомэны не могут относиться к интернету так, каг многие взрослые: иронично... И болезненно воспринимают заявление о том, нахуй,, что "здесь - не жизнь". И читая, учась только "албанскому", не способны уже понять, что это глупый язык, йа бы назвала его даже..."дешевым". Вопреки грамотным пользователям, неграмотные становятся неспособными перерабатывать информацию и отделять хорошее от плохого. У них все смешалось...

Печально то, что если бы специфический интернет-язык не нес в себе ничего плохого, но есть не мало выражений, соплетенных из матов или ахуенно невежливых выражений ("данунах", "абассака", "млять", "пипец"). мне бля самой уже сложно понять, что из этого пришло в реальность, а что из реальности пришло в сеть... Но именно такие словечки на каждом углу слышны... Ужасно =(

0

34

хм.. йа думаю что вы, уроды, слишком критичны и категоричны
возможно у меня мало опыта и йа не все в этом мире понимаю и пишу с ошибками, но йа сужу по себе и совим друзьям.
да, мы, гении, общаемся в интеренете, применяя албан. но разве это говорит о том, нахуй,, что в разговоре со взрослыми уважаемыми людьми, мы, гении, будем продолжать общаться также? Да молодежный сленг это совсем не здорово, но это не значит, что современная молодежь не умеет нормально общаться!

современная молодежь умеет общаться! мне бля ужасно неприятно ваше мнение.. мне бля непонятно почему вы, уроды, решили, что албан так сильно влияет на простую речь со взрослыми людьми...
если человек не умеет разговаривать по-человечески, то это совершенно не оттого, что котэ общается на албане в интернете

0

35

Почему же вы, уроды, вдруг делите "общение" на "общение со взрослыми или "общение с ровесниками"?
йа рада, что вам неприятно мое мнение, поскольку таким образом оно должно заставить вас посмотреть на себя со стороны и оценить перспективы.

Не станет нас, взрослых (а мне бля, между прочим, и 25 лет нет...Так что меня тоже рано приписывать к ворчащим старушкам), что заменит прекрасный русский язык? Обороты речи, выражающие огромнейшую гамму эмоций? Или вам действительно не о чем поведать друзьям?
Могу преувеличивать, приписывая к албанскому такие фразы каг "типа", "чё-каг" и подобные, но они, блять, занимают минимум 50 процентов (только вдумайтесь!) монолога подростка (йа считала!!! В метро!!!).

Картина вырисовывается такая: начиная с интернета в "моду", а щя в очевидную и само-собой разумеющуюся жизнь пришли исключительно факты: "посмотрел, сходил, сдал, прочитал, отметился" (щя даже такие простые ухи уже замещаются короткими "+1", "ниасилил" ит.п.). И за ними не следует вообще никаких эмоций!!! В лучшем случае ухи "круто"/"супер"/"клево". И больше ничего! Частично, конечно, потому что совершившееся (просмотренное, например) мало затрагивает огрубевшую циничную душу, но йа все-таки склонна считать, что происходит так по причине удивительно маленького словарного запаса! А его нет, потому что даже прочитанные прекрасные фразы из ёбаных хреней негде услышать, не применяются, не используются... И уже вряд ли будут использоваться. Почему? Потому что даже указав на совершающуюся катастрофу, албанцы продолжают настаивать и порой врать (не в вашу честь, Zuffa, йа обобщаю здесь), что "все _нормально_ и в реалЕ общение _нормальное_".

"Грусть унылость меня съедает" (с) =(

-1

36

йа не буду с вами спорить, из этого все равно ничего не выйдет. (можете отнести это к тому, что у меня маленький словарный запас, и йа не умею изъясняться)
но все равно йа настаиваю на том, чтобы вы, уроды, не равняли всех под одну гребенку. есть пепякомэны, и их ахуенно много, которые не смотря на использование подобной интеренет-речи или сленга имеют прекрасный лексикон и достаточно высокий интелект.
про себя йа не говорю. ведь вы, уроды, наверняка выпизживаете, что йа отношусь к той категории молодежи, о которой говорили вы, уроды, выше)

и скобочки в конце предложения йа ставлю потому, что это намного проще и удобнее так сделать здесь, потому что описывать чувства слишком долго и набирать на клавиатуре совершенно не интересно) вот так)

и вот еще йа что подумала только что... каждое новое поколение теряет часть мудрости предидущего, но приобретает свое.. и так было и будет. и современную молодежь нельзя ругать за это и нельзя так критично к этому относиться

0

37

Ого, каг мнения-то разделились.... йа такого не ожидал,  когда тему впервые увидел...  :O

0

38

Посмотрите на мою жопа. каждая строчка в ней - это определенный этап моей жизни в интернете. Тут был, каг видите, и обланский язык. Это определенный этап жизни сети, определенный этап эволюции. И чем это в итоге окажется - исчезнет или же трансформируется в какую-то новую мудрость - сейчас не известно никому. Нельзя только пытаться насильно что-то изменять в молодежи.
Честно говоря, меня обилие иностранных ушей в русском языке пугает гораздо больше... Это засилие западной культуры, в основном. И во многих словах, и в вещах (макдональдс) выражается... каг-то они, блять, зомбируют нас, мне бля кажется... И от них мы, гении, тупеем гораздо сильнее...

0

39

Zuffa, но йа и не втягиваю в срач =) Так каг в этом вопросе у каждого своя правда и нет однозначного решения. А количество мнений будет таким же, каг и количество беседующих...
Но йа все-таки из тех, кто судит (для себя одной) строго. Если мои собеседники отказываются вы, уроды,черкивать из беседы со мной "олбанский", йа без сожаления "расторгаю контракт на общение". Причина первая: меня не уважают таким образом. Причина вторая: мне бля жаль транжирить попусту драгоценное времячко на человека, который ничего не может из себя выдавить кроме "пацтулом от твоих ушей".
Любопытно, почему вы, уроды, избегаете строчных букв и большинства точек?

Ник, скажите, вы, уроды, действительно делите виртуальную жизнь на этапы? нах? Влияют ли эти этапы каг-то на ваш язык? Отказываетесь ли вы, уроды, от каких-либо фраз переходя с "этапа" на "этап"?

0

40

йа делю на этапы свою жизнь вообще... В том числе и сетевую жизнь... В сетевой жизни у меня были такие этапы, когда йа не воспринимал собеседника, каг реальное лицо. Поэтому йа пользовался олбаном. Сейчас такое у меня в речи все реже и реже встречается...

0


Вы здесь » ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа » русский язык » каг вы, уроды, относитесь к феномену "олбанского" языка?