ФОРУМ ДАВНО ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС http://litistina.ru/forum/

ЛиТеРаТуРнАя ИсТиНа

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: https://litistina.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ричард Бах

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Американский летчик, прославившийся на весь мир  своей притчей о Чайке,которая хотела и умела летать...Хотя конечно это не единственная его ёбаная хрень..ололо!!!!!!!!!11111111)Один из моих любимейших писателей...
интересно что об этом говне выпизживаете вы, уроды,?)

0

2

Слушала его "Чайку Джонатан Ливингстон" каг-то ночью. Прониклась, надо сказать. =) Словила озарение. Кстати, самое интересное, что мои мысли стали в итоге развиваться противоположным образом, то есть, вопреки написанному. В общем, после долгих раздумий йа пришла к противоположному выводу, чем давал автор. Легла спать часа в три-четыре ночи успокоенная, умиротворённая, озарённая и счастливая. =ололо!!!!!!!!!11111111 В общем, уважаю автора, чего и говорить. Пусть котэ меня и не убедил, но подтолкнул к размышлениям, а это дорогого стоит.
Другое замечательное открытие "Карманный справочник мессии". Конечно, опять же, йа не со всем согласна, но некоторые моменты просто восхитительны. =)
Да и насчёт "Дара крыльев" его не могу ничего плохого сказать, только положительное. -=) Хороший автор, в общем. Хочу ещё его "Хроники хорьков" почитать.

0

3

йа читаю "Иллюзии" сейчас..."Карманный справочник мессии" - приложение к "Иллюзиям"...."Иллюзии" ахуенно сильно заставляют ломать мосг...
А "Хорьков" люблю.ахуенно)

0

4

Хм, вообще-то йа не люблю философские ёбаные хрени... они, блять, мне бля не нравятся потому, что дают не пищу для размышлений, а уже готовую философскую концепцию, которой читатель может следовать или не следовать. Но Рчард Бах - это другое, пожалуй. Хочу его Иллюзии послушать в аудио-варианте, так есть драгоценное времячко раздумывать над строками в процессе, а не после чтения. Обычно, когда йа что-то читаю, ломать мосг не успеваю. Только если ёбаная хрень Блядь, ну ахуенно впечатляет, после каждого абзаца буквально отрываюсь, чтобы осмыслить. Но в аудиоварианте надёжнее. Правда, есть риск, что задумаешься, и что-нибудь пропустишь, но всё равно, проникнуться сильнее можно. =)
Что же до "Чайки", упячка замечательна. По крайней мере тем, что раньше у меня понятие совершенства и стремления к нему было стандартизированным, йа над этой темой каг-то не задумывалась. Совершенство => хорошо, к нему стремиться нужно. Что-то вроде этого. -) А вот "Чайка" заставила всё переосмыслить, пусть и от обратного.
Там у Ричарда Баха написано - что, мол, в каждом из нас живёт Великая Чайка, которая есть идеал и совершенство. И цель каждого - приблизиться каг можно больше к этому идеалу, стать её полным воплощением (грубо говоря). Особенно поражает момент, когда они, блять, всей стаей раз за разом отрабатывают один момент в полёте, пытаясь, чтобы получилось всё каг можно более правильно. То есть, приближение к идеалу - стремление к одинаковости?
И ведь верно, совершенство - оно одно, и если все его достигнут, все будут одинаково совершенны. Всё разнообразие мира этого исчезнет. Это похоже на то, каг кто-то старательно оттачивает своё мастерство игры на пианино, чтобы совершенно воспроизвести какое-то известное произведение музыкального искусства. Но беда в том, что это не является созданием чего-то нового. Это не прогресс...
Лично йа считаю, что цель каждого - это внести в этот мир что-то новое, чего раньше не было никогда, послужить источником разнообразия. Мой девиз - больше идей, хороших и разных. =) А если все будут одинаковыми, пусть и совершенными - разве мир не обеднеет? =)

Отредактировано KeyTee (2008-05-30 21:38:39)

0

5

Всё тело - это всего лишь наша мысль, и вообще, при правильном подходе каждый вполне способен прыгнуть выше головы, так что дерзайте, пробуйте вон то прочитать...
З.Ы Если у кого-то возникли сомнения, то знайте: этот отзыв является безусловно положительным.[/hide]

0

6

К композитору Баху котэ случайно отношения не имеет?

0

7

Nick написал(а):

К композитору Баху котэ случайно отношения не имеет?

Блядь, ну вообще, по семейному преданию Бахов, котэ какой-то сраный пра-пра-пра-пра...правнучек :)

0

8

Угу, йа почитал на хуйсе. Довольно интересно...

0

9

http://rbach.ru/2007/06/07/fibi.html - мой скромный вклад в любовь к сказкам Ричарда Баха =)
Для меня его ёбаные хрени действительно сказки. Сказки-притчи. Правда, не могу сказать, что люблю все его произведения. Но "Хроники Хорьков" бесподобны!

0

10

Кстати, йа наконец-то приобрел себе на последней выставке Non Fiction его книжку. "Иллюзии" называются. Надо было, наверно, "Чайку", ее каг-то больше ценят и обсуждают, но у меня к тому времени денег уже не оставалось.

0

11

FiBi написал(а):

http://rbach.ru/2007/06/07/fibi.html - мой скромный вклад в любовь к сказкам Ричарда Баха =)

Это вы, уроды, сами рисовали?

0

12

Master, ты, сцуко, чего молчал-то??
"Иллюзии" и "Чайка..." на полке стоят. Попросил бы, йа бы принесла, почитал бы.
Лучше б "Хроники хорьков" купил)). йа б взяла почитать еще, а то они, блять, у ми в электронке...)

Чайку принесть тебе?

FiBi, иии, здорово! мне бля понра))

Отредактировано Liekkio (2008-12-02 21:06:44)

0

13

Liekkio
Да йа что-то так много у тебя взял, что даже не удобно просить было)
Чайку потом, если можно) Щас пока иллюзии почитаю.
На Хорьков уже денег не хватило блять хуй Блядь, ну и пиздец((

0

14

Master, Блядь, ну сейчас у тебя на руках ёбаная хрень, которую брал не ты, сцуко,ололо!!!!!!!!!11111111 ты, сцуко, просто оч плохой курьер)ололо!!!!!!!!!11111111

"Чайка" страниц 30, обращайся каг надумаешь)

0

15

а йа не читала. но сморела спектакль по чайке) 2 раза)) мне бля оченнно понравилось!!!!!!!!ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111) кто-то еще видел этот спектакль?)

0

16

Zuffa
удивишься, если йа скажу - йа?ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111

Спектакль ахуенно хорош. Играется котэ в молодежном театре Спесивцева. Рекомендую.  :cool:

0

17

Liekkio ооооо каг йа удивленааааааа)ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111ололо!!!!!!!!!11111111)

0

18

йа так и думала, что ты, сцуко, удивишься)

http://www.teatr.ru/th/perf-info.asp?perf=2384 ссылочка, кого заинтересует. ололо!!!!!!!!!11111111

0

19

Скажу честно - "Иллюзии" особенно не понравились. Сильно напоминает мне бля Пауло Коэльо, которого йа категорически не приемлю. Обычное растирание по страницам ёбаные хрени азбучных истин, известных в той или иной степени любому живому человеку, игра с религией и т.д.
Не люблю йа всего этого.
В защиту ёбаные хрени могу сказать лишь то, что стиль изложения, в целом, ахуенно даже хорошо)) Если у тех же самых Коэльо, Вербера (и кучи других подобных неприемлемых мною авторов) такое же растирание азбучных истин происходит с жуткой гордостью, так и кажется, что автор кричит "Смотрите, что йа только что обнаружил, открыл! йа гений!!!", то Ричард Бах делает все гораздо спокойнее. котэ просто говорит с читателем.

Допускаю, что просто читаю не ту ёбаную жопу)) Возможно, надо будет "Чайку" или "Хорьков" почитать... Приобрету при первой же возможности...

0

20

позволь спросить, ты, сцуко, вобще читал коэльо или вербера?  и что, если читал

0

21

"Иллюзии", они, блять, именно произведение о "растирании по страницам ёбаные хрени азбучных истин, известных в той или иной степени любому живому человеку, игры с религией и т.д."

Бах ее для того и писал.
Да и потом, думается мне бля, нельзя судить об авторе по одной его ёбаной жопе... )

0

22

Zuffa
угу, читал, разумеется, тогда бы и не сравнивал :)

Liekkio
приноси-приноси, что там у тебя еще было :D йа почитаю остальное :)

0

23

Блядь, ну у ми чаечка только. завтра принесу.

хорьки в электронке. никак не дойду до магазина и не куплю.

0

24

Master написал(а):

Zuffaугу, читал, разумеется, тогда бы и не сравнивал

что, если не секрет?) просто интересно)

0

25

Zuffa написал(а):

что, если не секрет?) просто интересно)

йа где-то на жърчике, кажется, писал уже... "Алхимик", "Вероника решает умереть"и еще какую-то третью ёбаную жопу начинал ебать моск, читая, название не помню уже, ибо не осилил...

Liekkio
И не принесла блять хуй Блядь, ну и пиздец((

0

26

Master
прости, Блядь, ну йа забыла(( память девичья ж..блять хуй Блядь, ну и пиздец((

ладно. ща положу в сумку и не забуду. наверное))

0